Аутентификация

Как определить подлинность мюлей Gucci

Мюли как модель являются популярными в последние пару лет, а мюли от Gucci – один из самых актуальных образцов в этой категории. Многие стилисты по праву считают их классикой, которую стоит иметь в базовом гардеробе. Мюли Gucci могут сделать образ с костюмом более расслабленным, а повседневные вещи, наоборот, вывести на новый уровень. Также они хорошо сочетаются с платьями и мини-юбками, если нужно сделать образ не слишком женственным. За это и за удобство, созданное стараниями итальянских мастеров, их и ценят модницы – это одна из самых продаваемых моделей бренда. Производители фэйков тоже захотели ухватить кусок от этого пирога и наводнили рынок подделками. По каким небольшим деталям распознать подлинные мюли Gucci и как разоблачить подделку, расскажет эксперт Oskelly.ru.

Пыльник

Подделку, прежде всего, выдаст упаковка. Увидев единственный квадратный пыльник из синтетической ткани, к которому лейбл пришит всего лишь с двух сторон, знайте – это фэйк. Аутентичных мешочках для мюлей у Gucci 2, они шьются сатина. А этикетка с названием бренда имеет более вытянутую форму и крепится нитями по всем четырем углам.

Пряжка

Фирменную пряжку Gucci под названием Horsebit производителями контрафакта удается копировать довольно хорошо. Отметим, что у мюлей и лоферов итальянского бренда она обычно никак не крепится посередине.

Стелька

Расположенный на пятке стельки штамп в оригинальном изделии имеет один важный нюанс: левый край U толще правого. А на поддельных мюлях они одинаковой ширины, что помогает распознать происхождение пары. И само качество штампа помогает понять, где оригинал, а где фальсификат – в первом случае он имеет ясные очертания, во втором – нечеткие.

Номерной знак

Номерной знак на изнанке края должен в точно совпадать с тем, что указан на вкладыше в коробке. У фейков это случайный набор цифр, который к тому же едва читается.

Внутренние швы

У настоящих мюлей Gucci внутренние швы делаются нитями непременно в цвет подкладки.

Каблук

Аутентичная пара от модного дома имеет трехслойный каблук. Первый слой – кожаный, второй – каучуковый, который переходит в набойку, скошенную с одной стороны. Третий слой продолжается кусочком кожи, прибитым по углам двумя гвоздиками. В подделке крепежные элементы расположены неверно: слишком близко к краям.

Отличительная особенность подлинных мюлей Gucci – резьба на каблуках. Она имеет глубокий рельеф, а расстояния между вертикальными насечками составляет полмиллиметра. В контрафактных изделиях полоски практически невозможно определить на ощупь, и звездочка также прорезается неглубоко.

Подошва

Окантовка из краски на подошве изделия класса люкс делается ровно, чего не скажешь о фальшивке – местами можно разглядеть наплывы.

Логотип и размер на настоящих мюлях Gucci штампуется, а вот на подделки эта информация наносится краской – дешево и сердито. Кстати, на оригинальных экземплярах вы не найдете над логотипом на подошве R, заключенную в кружок. А вот производители фальсификата могли перестараться и добавить на подошву обозначение зарегистрированного товарного знака.

Размер

Для китайской обуви типична маломерность, и может оказаться, что заявленный размер по факту значительно меньше – к примеру, на целых два пункта. Так что лучше примерить мюли Gucci перед покупкой у непроверенного продавца, чтобы убедиться в соответствии размера.

[product id=10555][product id=18109][product id=13005][product id=10547]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog