Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Gucci Dionysus Bag от подделки

Культовая сумка Gucci Dionysus Bag очаровала модниц на показе осенне-зимней коллекции бренда в 2015 году. Она особенно выделяется на фоне других аксессуаров, поскольку при ее создании креативный директор Алессандро Микеле интерпретировал прошлое итальянского дома моды, соединив традиции с современными акцентами.

Знаковое изделие имеет романтичную историю. Работая над обликом сумочки, дизайнеры вдохновлялись древнегреческим мифом о боге Дионисе, который превратился в тигра, чтобы перенести свою возлюбленную Алфесибею через реку. К этой истории нас отсылает фигурная пряжка в виде подковы с головами тигров, которая располагается на фронтальной части изделия.

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893592230122

Небольшую и жесткую сумку переиздают в новых цветах и материалах. Одна из наиболее популярных вариаций выполнена из ткани с традиционным каноническим паттерном. Также в линейке есть эффектные версии с цветами и даже большой пчелой, которая вышита из тонких латунных нитей, завернутых в шелк.

Несмотря на то, что модель Гуччи Дионисус была выпущена достаточно давно, она продолжает оставаться желанной у модниц и селебрити. Более того, к ней неравнодушны даже геймеры. В мае 2021 года на игровой платформе Roblox проходил виртуальный показ Gucci Garden. На нем цифровая версия сумки Gucci Dionysus с изображением пчелы была продана за 4115 долларов, что значительно превышает цену аксессуара в реальной жизни (2500 долларов).

Производители подделок тоже не дремлют. Копии разного качества исполнения – от эконома до премиум – ежедневно появляются на рынке. Эксперт платформы Oskelly рассказал, как отличить оригинал Gucci Dionysus Bag от подделки.

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893592230120

Как отличить оригинал Gucci Dionysus Bag от подделки

Пряжка

Металлическая пряжка выполнена из палладия. При этом фурнитура на оригинальной сумке более матовая и не такая яркая и блестящая, как в подделке. Сама подкова на фейке имеет вытянутую форму. Она выглядит менее широкой и изогнутой по бокам по сравнению с пряжкой подлинника.

Материал

Аксессуар выполнен из экологичного текстиля GG Supreme с отделкой из замшевой кожи серо-коричневого цвета. По тактильным ощущениям кожа в аутентичном изделии мягче, чем в копии. Заметны и визуальные отличия в фактуре этого материала. В оригинале он более гладкий и светлый в отличие от подделки.

Сам текстиль у подлинника отдает в холодный серый оттенок, в то время как подделка имеет теплый коричневый цвет.

Нитки

Нитки, которыми прошиты сумки, сильно отличаются по цвету.

Кроме того, у оригинальной сумки Gucci стежки выполняются чаще, а сами строчки более ровные. Это особенно заметно, если открыть клапан сумки и заглянуть внутрь.

Клапан

Внутри изделие выполнено из комбинации кожи и замши. Кожа на клапане отличается не только по цвету, но и по фактуре. В фейке она более темная, сухая и мелкоморщинистая. В оригинале цвет намного светлее и поры кожи более заметные.

Фурнитура

Чтобы понять, что перед нами – сумка Gucci Dionysus Bag подделка или оригинал, следует рассмотреть замок-защелку. В копии он гораздо крупнее.

Это касается и штампа GUCCI, который нанесен на один из его элементов. Само тиснение на оригинале выбито немного глубже, чем на контрафакте.

Комплектация

В комплекте идут карабин на цепочке и плечевой ремень-цепочка, который у аутентичного аксессуара на несколько сантиметров длиннее, чем у подделки.

Отличается и цвет фурнитуры. Металл в оригинале намного темнее и благороднее.

Чтобы отличить оригинал от подделки Gucci Dionysus Bag, нужно присмотреться к карабину. Обратите внимание, что в моделях, выпущенных ранее, он не отстегивался, как сейчас, поэтому мы не считаем это принципиальным отличием.

А вот разница в выбитом тиснении и расположении относительно центра – важные критерии. В оригинале вся надпись расположена строго по центру и штамп выбит глубже, чем в подделке.

Кожаный лейбл

Не будет лишним рассмотреть тиснение фирменного логотипа дома, символа товарного знака и уникального кода сумки. В фейке штамп более утоплен, чем в оригинале, где тиснение более аккуратное. Сами буквы в копии намного крупнее.

Толщина вощения

В контрафакте хорошо заметно, как заливка заходит на фронтальную сторону сумки. В то время как в подлиннике она идет встык и не перекрывает текстиль.

По цвету вощения тоже есть незначительные отличия, поскольку в аутентичном изделии заливка выполняется из натуральной смолы.

Упаковка

Пакет документов у оригинала и подделки отличается. На картинке показано, как он выглядит в обоих изделиях.

Если вы хотите купить оригинальную сумку Gucci Dionysus Bag, обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А в нашем Инстаграм можно посмотреть полный выпуск Аутентификации, посвященный культовому аксессуару!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog