Подборки

Sci-Fi и мода – будущее уже наступило

Пока некоторые считают, что интерес к научной фантастике – удел ботаников, Sci-Fi не сходит с экранов и сильно влияет на мир моды. Вдохновляясь космическими баталиями и футуристическими технологиями, дизайнеры создают одежду будущего.

В 1999 году вышел первый фильм трилогии. Через четыре месяца после премьеры модели Dior показались на подиуме в облегающих черных нарядах из лакированной кожи. Команда, работавшая над коллекцией, была глубоко впечатлена «Матрицей».

Спустя почти 20 лет шедевр братьев Вачовски продолжает вдохновлять. Так, в моду опять вошли солнцезащитные очки, как в «Матрице». С прошлой осени в них засветился не один десяток селебрити.

Louis Vuitton

На показе весенне-летней коллекции Louis Vuitton модель с прической, как у Тринити, продефилировала в черном кожаном платье. А за полгода до этого плащ, будто взятый из гардероба Нео, появился у Balenciaga.

Костюмы космонавтов

В свежей осенне-зимней коллекции MM6 Maison Margiela много холодного серого металлика. Из серебристых тканей выполнено буквально все: от брючных костюмов, платьев и курток до шейных платков и носков. Модели в этих вещах напоминают инопланетян.

Чтобы усилить эффект презентацию коллекции провели в пабе Running Horse, всю мебель и стены которого обернули в фольгу.

Тему космоса Джон Гальяно продолжил и в основной линейке Maison Margiela. Он представил вещи с голографическим покрытием и прозрачные полиэтиленовые капюшоны, напоминающие скафандры.

Неон и антиутопия

Прошлой осенью, спустя 35 лет, вышло продолжение «Бегущего по лезвию». Мрачный дождливый киберпанк в ярких неоновых лучах пришелся по вкусу дизайнерам.

Образы из «Бегущего по лезвию 2049» использовал в весенне-летней коллекции Раф Симонс. Чтобы максимально приблизить атмосферу антиутопии, Симонс устроил показ в Китайском квартале Нью Йорка.

[product id=11535][product id=11689][product id=11975][product id=12697]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/just-in?category=2]

oskellyblog