Bottega Veneta Jodie mini
Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Bottega Veneta Jodie mini от подделки

В июне 2018 года у руля Bottega Veneta встал молодой британец Дэниел Ли. В 2019 году он изменил основную эстетику бренда и представил модному миру новую линейку смелых аксессуаров. Часть из них стала хитами продаж. А вот самым востребованным изделием остается модель Bottega Veneta Jodie mini.

Она появилась на свет в круизной коллекции 2020 года. Отдав дань уважения традиционному мастерству и узнаваемой технологии плетения Intrecciato, креативный директор Дэниел Ли создал нечто современное и свежее. Аксессуар напоминает классическую сумку-хобо BV. Единственное отличие в том, что Ли завязал декоративный узел на цельнокройной ручке. Jodie выпускается в нескольких размерах, но самой популярной стала версия мини.

Говорят, что сначала у этой модели не было названия. Оно появилось после знаменитого фото, где актриса Джоди Фостер закрылась от камер папарацци большой черной сумкой BV.

Джоди Фостер Боттега Венета

Претензия на инвестицию

Малышка Jodie завоевала не одно женское сердце. Vogue даже рассуждал, что она может стать новой сумкой-инвестицией и прийти на смену Chanel Classic Flap или Hermеs Birkin. При перепродаже сейчас изделие чаще всего сохраняет 90% своей первоначальной цены, а иногда и вовсе ее превышает.

Аксессуар мелькает в Instagram начиная с 2020 года. И даже несмотря на то, что модный дом отказался от аккаунтов в соцсетях, продажи модели продолжают расти. А вслед за ними и увеличиваются продажи подделок.

Как отличить подделку Bottega Veneta Jodie mini, рассказал эксперт Oskelly.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Sonia Lyson (@sonialyson)

Как отличить оригинал Bottega Veneta Jodie mini от подделки

Цвета

Обязательно сверяйте цвета по фотографиям на сайте бренда. Конечно, цветокоррекция будет отличаться на разных устройствах, но главное – изучить саму палитру. К примеру, в коллекции бренда никогда не было сумки Jodie в ярко-голубом оттенке. Такой аксессуар – явный фейк.

Кожа

Еще один беспроигрышный способ отличить Боттега Венета Джоди мини от подделки – потрогать кожу. Оригинальные изделия выполняются из кожи nappa из Испании. На ощупь она мягкая и бархатистая. Подделки же при прощупывании по плотности напоминают каучук.

Bottega Veneta Jodie mini

Узел

Для создания маленькой Jodie мастерам требуется 15 полос нежнейшей кожи, которые имеют аккуратные и ровные края. Именно такое количество деталей позволяет создать объемный силуэт сумки с изысканными драпировками и комфортно завязать знаковый узел.

По этому акценту также можно определить, что перед нами: Боттега Венета Джоди мини фейк или оригинал. В аутентичном экземпляре узел всегда выполнен аккуратно. Создатели подделок не уделяют ему внимания, завязывая небрежно.

Подкладка

Если заглянуть внутрь оригинальной сумки, то материал перчаточной выделки будет таким же нежным, как и снаружи. Кроме того, подлинная подкладка выкладывается точно по форме аксессуара. А вот создатели реплики кожи не жалеют. Материала, выстилающего подделку, вполне хватает еще на одну сумочку.

Внутренняя надпись бренда

В оригинале каждая буква в надписи BOTTEGA VENETA MADE IN ITALY выбивается ровно и четко. Сам текст хорошо сочетается с фоном. Тиснение не слишком глубокое.

А вот шрифт на копиях сильно отличается: буквы небрежные и толстые, на второй строке они располагаются слишком близко друг к другу. Многое о происхождении сумки способны сказать буквы T и G. Буква T в подлиннике имеет небольшие засечки снизу, в то время как буква G их практически лишена. В фальсификате G более широкая и округлая.

Фирменная бирка

Внутри сумки располагается фирменная бирка, которая содержит код, подтверждающий оригинальность товара. Данный код нельзя разобрать самостоятельно, поэтому для покупки сумки нужно обращаться к профессионалам.Обратите внимание, как пришита бирка. Если взять сумку узлом в левую руку, то бирка будет располагаться справа и смотреть вверх надписью BOTTEGA VENETA, а в поддельной Jodie – кодом.

Фурнитура

Чтобы отличить оригинал от подделки Bottega Veneta Jodie mini, рассмотрите фурнитуру. В новых сезонах на сумках не используется гравировка на бегунках молний. Это связано с тем, что экс-дизайнер Дэниел Ли стремился подчеркнуть дискретность – так называемую скрытую роскошь, которая является основным ДНК бренда. Поэтому если вам в руки попался такой экземпляр, не пугайтесь. Это вполне допустимо.Если фурнитура сумки выполнена в золоте, проверьте, чтобы молния в оригинале была выполнена ювелирно и имела цвет состаренного золота. Фурнитура поддельных сумок отличается навязчивым желтым оттенком и нарочитым блеском.

Если вы хотите купить действительно оригинальную модель Bottega Veneta Jodie mini дешевле бутика, обратитесь к экспертам из Oskelly. А полный разбор аутентификации Jodie вы можете найти в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog