Инвестиции

Моя идеальная первая сумка: что такое Entry-Level Bag и зачем она нужна

Поиски идеальной сумки могут превратиться в настоящий квест, особенно если вы не до конца уверены, какая именно модель вам нужна – «рабочая лошадка», которую можно смело взять и в офис, и на шопинг, и на пляж, или яркий аксессуар для создания модных образов (а лучше все и сразу!). Ситуация усложняется, если вы еще не определились с любимым брендом. Вам нравятся сумки-пельмешки Bottega Veneta, которые обожают streetstyle-звезды? Или вы предпочитаете более классические варианты от французского Дома моды Chanel? А, может быть, вам бы хотелось в свой гардероб культовую Birkin? Избавить вас от мук выбора поможет так называемая Entry-Level Bag.

Что такое Entry-Level Bag

Entry-Level Bag – настоящая палочка-выручалочка для тех, кто только начинает свое путешествие по миру модных брендов и еще не успел определиться с любимчиками. Дословно с английского Entry-Level Bag переводится как «сумка начального уровня» (но такой перевод звучит немного уничижительно, согласитесь?). Поэтому лучше использовать варианты «первая покупка» или «базовый вариант», тем более что они лучше отображают действительность. Это аксессуар, который, как правило, имеет лаконичный дизайн и цену ниже, чем у флагманских изделий модного Дома. Это этакий «тестер», который помогает вам поближе познакомиться с товарами бренда перед покупкой той самой сумки мечты. Еще один несомненный плюс такого аксессуара в том, что вам не придется стоять за ним в многокилометровой очереди или становиться в лист ожидания. Различные варианты представлены не только в официальных бутиках марок, но и на ресейл-платформе Oskelly.

Зачем она нужна

Entry-Level Bag
Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592116284

Entry-Level Bag позволяет не только «пощупать» товар и проверить, как он вписывается в ваш гардероб и образ жизни. Это отличная возможность лучше узнать модный Дом, проникнуться его философией, впитать его ДНК. Ведь современные покупатели приобретают не просто вещь – они покупают стиль жизни и ценности, которые ассоциируются с компанией. И в этом случае Entry-Level Bag становится идеальным «входным билетом» в бренд. Пусть пока и не в VIP-зону, но, по крайней мере, вы сможете понять, хотите ли вообще присоединиться к этой вечеринке. Тем более, что модель, которая не вписалась в ваш гардероб, сможет обрести вторую жизнь у пользователей площадки Oskelly, где каждая сумка найдет свою хозяйку.

Какой должна быть Entry-Level Bag

Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592116236

Принято считать, что Entry-Level Bag – это самый дешевый аксессуар в линейке бренда. Что-то вроде аутсайдера или нелюбимого ребенка, которому дизайнер уделяет меньше всего времени и на создание которого пускают не очень хорошие материалы. Вы уже представили себе эту грустную картинку? На самом деле все совсем не так. Аксессуары этой категории чрезвычайно важны для компаний, и их качеству, дизайну и выбору материалов уделяют ничуть не меньше внимания, чем культовым моделям. Ведь для брендов Entry-Level Bag – это шанс произвести первое впечатление. А как говорила легендарная Коко Шанель, «у вас не будет второго шанса произвести первое впечатление».

Если моднице, которая пришла в бутик за своей первой дизайнерской сумкой, не понравится ее качество, то она может разочароваться в бренде. И, наоборот, если аксессуар прослужит ей верой и правдой долгие годы, то во время поисков новой сумки она обязательно обратит внимание на более дорогие изделия модного Дома. Поэтому для люксовых брендов важно сделать свою Entry-Level Bag максимальной классной, а для экспертов Oskelly убедиться в ее аутентичности и качестве.

Сколько стоит Entry-Level Bag

Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592116422

Еще один предрассудок, который связан с понятием Entry-Level Bag, это то, что стоимость таких аксессуаров не превышает 1000 долларов. Портал Business Insider провел настоящее расследование, чтобы развеять этот популярный миф. «Самые недорогие сумки брендов слишком дорогие!», — подвело итог издание, отметив, что стоимость Entry-Level Bag во многом зависит от политики компании. Так, еще в 2015 году стоимость «недорогих» сумок Prada была на 40% выше, чем у Gucci, и на целых 80% выше, чем у Louis Vuitton. Самыми дорогими ожидаемо оказались аксессуары Hermès. Все дело в том, что такие люксовые гиганты обязаны заботиться о своей эксклюзивности – их сумки «начального уровня» по определению должны быть дороже, чем у премиальных брендов. Поэтому на платформе Oskelly среди Entry-Level Bag найдутся варианты не только на любой вкус, но и на любой бюджет.

Популярность Entry-Level Bag

Часто показателями хорошей Entry-Level Bag становятся ее массовость и популярность (вспомните любимицу Кэрри Брэдшоу Baguette, которая «гремела» на весь мир после выхода сериала «Секс в большом городе). Именно такие варианты сумок часто переходят в категорию it-bag – самых модных аксессуаров, которые попадают в вишлисты каждой fashion-иконы, streetstyle-звезды и модного блогера в Инстаграм и ТикТок. И дело здесь не столько в доступности, сколько в узнаваемости изделия и его лаконичном дизайне. Тем более, что среди «базовых» сумок встречаются как вместительные шоперы и тоут, так и крохотные клатчи, в которых не поместится много вещей, но зато они будут радовать глаз. А если вы еще не определились, какая именно модель вам нужна, возьмите сразу две в разном размере и для разных случаев – хороших сумок должно быть много!

Идеальные примеры Entry-Level Bag

Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592116345

Отличным примером Entry-Level Bag считается Hermès Herbag, которая внешне напоминает культовую модель Kelly. С 2015 года Prada проделали работу над ошибками с завышенными ценниками на недорогие аксессуары и выпустили классную обновленную Prada Nylon, созданную из eco-friendly материала (заботу об экологии никто не отменял!), а также линейку поясных сумочек с дополнительной цепочкой. Тем, кто не уверен в необходимости чемодана Louis Vuitton, модный Дом предлагает присмотреться к LV Speedy – идеально на каждый день.

В ассортименте Chanel представлены мини-версия сумки-конверт, малютки кроссбоди и мега-популярный клатч Woc, которые станут идеальным стартом для начала коллекции. Особого внимания заслуживает и Entry-Level Bag модного Дома Christian Dior – клатч с фирменной прострочкой каннаж. Gucci предлагает присмотреться к поясным моделям Ophidia или Marmont и к маленьким кроссбоди Soho.

Кроме того, некоторые компании выпускают не просто Entry-Level Bag, но и мини-версии своих популярных моделей. Их, кстати, покупают не только из-за более бюджетной цены, но и ради компактных размеров (не все ведь любят сумки-баулы). Так, Bottega Veneta выпускает «малышей» для сумок Jodie и мега-популярной The Pouch, а Dior исполняет желания миллионов женщин получить сумку, как у Леди Дианы, и выпускает Lady Dior Mini

Впрочем, на самом деле вовсе не так важно, какие модели сами бренды воспринимают в роли Entry-Level Bag. Благодаря развитию ресейла, каждая сумка может получить этот статус в вашем индивидуальном случае. И в нашем приложении Oskelly вы можете найти люксовые сумки с хорошей скидкой – каждый из этих аксессуаров может стать вашим «входным билетом» в бренд. Специально для вас мы сделали подборку из самых востребованных аксессуаров в приятном ценовом диапазоне 😉

Entry-Level Bag может стать вашей первой модной инвестицией в изделия бренда. За поисками своей идеальной сумки не обязательно отправляться во флагманский бутик. На ресейл-платформе Oskelly проверенные продавцы предлагают тысячи вариантов аксессуаров на любой вкус и бюджет. Просто настройте фильтр с подходящим размером, цветом и материалом (или доверьтесь судьбе!), чтобы найти ту самую it-bag вашей мечты.

oskellyblog