Подборки,  Тренды

Какие джинсы будут в тренде весной и летом 2022

Джинсы можно смело назвать самой практичной и универсальной вещью в женском гардеробе. Это не удивительно – деним органично вписывается в образы в повседневном и спортивном стиле, а при должной изобретательности их легко адаптировать и для smart casual. Каждый год дизайнеры – от Valentino и Molly Goddard до Blumarine и Balenciaga – воспевают оду дениму, предлагая нам включить в свою коллекцию не только классические прямые джинсы, но и более интересные силуэты. Мы в Oskelly готовы честно признаться, что порой и сами путаемся в современных трендах – заниженная или все же высокая посадка? Клеш или скинни? Поэтому решили выяснить, какие джинсы будут в моде весной и летом 2022, а также составить гайд по выбору трендовых моделей на нашей платформе.

Какие джинсы будут в моде весной и летом 2022

Мешковатые джинсы Baggy

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893593437023

Несмотря на всеобщее помешательство модой 2000-х, джинсы с мотней пока не успели вернуться на рейлы бутиков (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!). Зато у стритстайлеров появились новые фавориты – свободные мешковатые джинсы baggy, которые выглядят так, будто готовы вот-вот сползти с талии. Такие оверсайзные модели пришли на смену джинсам-палаццо и уже успели захватить Инстаграмы некоторых fashion-блогеров. Причем инфлюенсеры приноровились носить их не только с сапогами-казаками и футуристичными Yeezy, но и босоножками Amina Muaddi. За вдохновением обращаемся к коллекциям Balenciaga, Vetements и (неожиданно!) Valentino.

1 – джинсы Golden Goose, 2 – джинсы Alexander Wang, 3 – джинсы Miu Miu, 4 – джинсы Min Jeans, 5 – джинсы Dolce & Gabbana, 6 – джинсы Dolce & Gabbana

Джинсы с низкой талией

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893593437036

А вот джинсы с заниженной талией все же вернулись к нам из нулевых (но мы, в общем-то, не против). Главное помнить, что не все то золото, что блестит далеко не каждая модель заслуживает того, чтобы попасть в ваш гардероб. Так, скинни с экстремально заниженной талией – увы! – еще не получили амнистию. А вот модели прямого силуэта и те же самые бэгги считаются допустимым вариантом. Ждем лета, когда их можно будет носить в сочетании с кроп-топами, а пока берем пример с Беллы Хадид и комбинируем с ассиметричным джемпером и кроссовками.

1 – джинсы Ice Play, 2 – джинсы Philipp Plein, 3 – джинсы Red Valentino, 4 – джинсы Gucci

Джинсы пэчворк

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893593437066

Мы с вами получили уникальную возможность наблюдать за тем, как забота об экологии начинает формировать модные тренды. Один из последних примеров – джинсы в стиле пэчворк, которые сшиты из нескольких разноцветных отрезков денима. Miu Miu, Stella McCartney и Ksenia Schnaider уже показали, как с помощью апсайклинга можно создавать уникальные в своем роде изделия, для пошива которых используются старые джинсы. Таким образом, у модников появляются классные вещи, а у экологов – повод чуть меньше клеймить модную индустрию.

1 – джинсы Iceberg, 2 – джинсы Dolce & Gabbana, 3 – джинсы Dolce & Gabbana, 4 – джинсы Christian Dior, 5 – джинсы Mugler, 6 – джинсы Maison Margiela

Цветные джинсы и джинсы с аппликацией

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893593437222

Еще один способ окунуться в эстетику эпохи Y2K – обзавестись парочкой джинсов в яркой расцветке. К слову, такие были популярные не только в нулевых, но и в середине 2010-х годов. И все же этот тренд имеет тенденцию быстро терять свою актуальность. Так что, пока стилисты не против, выходим гулять в розовых, лимонно-желтых и мятных джинсах. А если хочется еще больше наивности и инфантильности в образе, то к вашим услугам джинсы с аппликацией: бабочками, единорогами, звездочками – ну просто «верните мне мой 2007»!

1 – джинсы Balmain, 2 – джинсы Elisabetta Franchi3 – джинсы Erto, 4 – джинсы Celine, 5 – джинсы Re/Done
Какие джинсы будут в моде весной и летом 2022
1 – джинсы Gucci, 2 – джинсы Ermano Scervino, 3 – джинсы Alice+Olivia, 4 – джинсы Polo Ralph Lauren, 5 – джинсы Stella McCartney

Расклешенные

Если вся эта молодежная эстетика не для вас, то беспроигрышным вариантом остаются джинсы-клеш. Они вошли в моду пару лет назад и будут актуальны еще как минимум несколько сезонов. Удачный выбор, если мода нулевых уже стоит поперек горла, и душа просит более расслабленных и свободных 70-х. Носим в сочетании с тельняшками, оверсайзными футболками и укороченными кожанками.

1 – джинсы Gucci, 2 – джинсы Antonio Berardi, 3 – джинсы Ermanno Scervino, 4 – джинсы Victoria Beckham

Джинсы тренд на ресейле

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893593437296

Современным покупателям приходится ответственно подходить к выбору джинсов не только для того, чтобы попасть в тренд. Но и для того, чтобы не нанести вред природе. Во-первых, потому что производство денима считается самым неэкологичным в fashion-индустрии. Эксперты посчитали, что на создание одной пары требуется до 7 тысяч литров воды. Не говоря о том, что некоторые недобросовестные производители используются для придания нужного цвета ткани токсичные вещества. Во-вторых, деним достаточно долго разлагается, а его микрочастички засоряют мировой океан. Поэтому, перед тем как выбросить старую пару и приобрести вместо нее новую из бутика, стоит серьезно подумать над тем, как это скажется на окружающей среде. Но выход есть!

Покупка и продажа джинсов на ресейл-платформе – это отличная возможность сделать свой вклад в устойчивое развитие и защиту экологии. Еще бы – вместо того, чтобы стимулировать неограниченное потребление, вы делаете шаг в сторону осознанного выбора! Тем более, что джинсы – это самая износостойкая вещь в нашем шкафу, которая прослужит долгие годы даже в том случае, если переходит от одного владельца к другому. Так что, как только вам захотелось обновить свой гардероб, вы можете изучить ассортимент Oskelly. Есть несколько секретов того, как выбрать идеальную пару в нашем приложении Oskelly.

Как выбрать джинсы на ресейл-платформе Oskelly

  1. Перед тем, как заказать онлайн, лучше всего отправиться в бутик бренда, чтобы примерить джинсы. Не обязательно искать ту же самую модель: ваша цель – убедиться, что размерный ряд марки вам подходит.
  2. Учитывайте, что у каждой страны и у каждого бренда может быть своя размерная линейка. На нашем сайте, а также в приложении вы можете найти подробную таблицу с размерами, которая поможет вам не запутаться.
  3. В любом случае, не стесняйтесь попросить у продавца на нашей платформе более подробные замеры. Обратите внимание на охват талии и бедер, длину ширинки, а также длину штанины.
  4. Помните, что при покупке у частных продавцов на Oskelly возврат не предусмотрен. Но, если вы делаете заказ в бутике в нашем приложении, то после получения у вас будет еще 7 дней, чтобы померить вещь и в случае необходимости оформить возврат.

oskellyblog