Бьюти

Какое сердце, такой и makeup – хромированный тренд

В этом году мы видели много «металла» — от хромированных «glazed donut» ногтей до блестящих и сияющих образов знаменитостей — и похоже, что эта тенденция только набирает обороты. И, кажется, что все благодаря популярности эры Y2K. Она расшифровывается как Y — year (год), 2 и K — kilo (1000) и обозначает так называемую «Проблему 2000 года».

13
VICTORIA BECKHAM
Тени для век
11 870 ₽

Тени для век с эффектом фольги, дуахромный хайлайтер, меняющий оттенок, сияющий блеск для губ и яркая серебряная подводка – здесь можно не сдерживать себя в вариациях макияжа в стиле «chrome». Его также можно назвать «металлик» makeup, напоминающий нам о космических приключениях и фэнтезийных фильмах о будущем. Еще один бонус – такой макияж не обязательно должен быть идеальным. Чем небрежнее, тем лучше – хаотичный глиттер на глазах или опавшие блестки на щеки – это только делает внешний вид более интересным. Все дело в мерцании, изменении оттенка и многомерных пигментах, которые могут выглядеть по-разному при одном освещении и совершенно по-другому при другом. Это придает макияжу немного больше индивидуальности и позволяет более творчески подходить к своему образу. А если вы хотите усилить эффект хромированности, то смело наслаивайте продукты друг на друга. Например, нанесите двойную дозу хайлайтера. Ограничений в палитре нет – выбираем яркие космические цвета, словно с картинок, изображающих далекие галактики.

В общем, вооружаемся глиттером, блёстками, хайлайтером и дуахромными makeup продуктами. Так сказать, облачаемся в хромированное обмундирование и становимся той самой «cosmic girl from another galaxy», как в песне британской группы Jamiroquai.

 

 

 

 

oskellyblog