Бьюти

Патчи и их друзья – топовые средства и секреты для ухода за кожей вокруг глаз

Кожа вокруг глаз – самая нежная зона лица, которой требуется особый уход. В противном случае мы получаем мимические морщины, «гусиные лапки», синяки и мешки под глазами. Кажется, совсем недавно бьютиголики нашли универсальное средство, которое борется со всеми этими проявлениями. Рассказываем о том, зачем нужны патчи, как их использовать и нужны ли к ним дополнительные средства.

Немного истории

Патчи были придуманы в Южной Корее, и это вовсе не удивительно: женщины Азии лучше, чем кто бы то ни было, знают секреты молодости и красоты. Новинка была разработана по аналогии с тканевыми масками (которые, к слову, тоже впервые появились на родине кей-попа). А вот их название пришло к нам, как ни странно, из мира технологий, где патч – это автоматизированное программное средство, которое используется для быстрого устранения проблем. В случае с бьюти-патчами это, кстати, тоже работает: по задумке они должны помогать бороться с проблемами кожи вокруг глаз.

Виды патчей

Считается, что патч – это комплексное средство, которое успокаивает кожу, снимает отеки, питает, увлажняет и разглаживает морщины в зоне вокруг глаз. Однако состав средств у разных брендов отличается, поэтому и область действия может быть разной. Так, есть патчи с увлажняющей или питающей пропиткой, разглаживающие и омолаживающие, а также патчи с дренирующим эффектом. Текстура тоже может отличаться: наиболее популярными считаются тканевые или гидрогелиевые, но бьюти-экстремалы могут попробовать также патчи с иглами (хотя в неумелых руках их использование становится небезопасным).

Эффективность патчей

Патчи помогают удерживать активные вещества, которые таким образом лучше впитываются в кожу, поэтому их эффективность в области косметологии давно доказана. Но не стоит в буквальном смысле воспринимать их как этакое чудо-средство, которое за пару раз решит все ваши проблемы. Во-первых, при использовании любой уходовой косметики важна системность. Во-вторых, всегда нужен комплексный подход с кремами, сыворотками, тониками. Ну, и про поход к косметологу забывать тоже не стоит, ведь со временем анти-эйдж свойства патчей перестают действовать, и нужен более сложный подход к решению возрастных проблем кожи.

На платформе OSKELLY сделали подборку патчей от проверенных производителей и в пару к ним сыворотки, кремы и маски для кожи вокруг глаз.


oskellyblog