Подборки

Минималистичная обувь, которая не потеряет своей актуальности

Меньше – значит больше. Даже когда речь идет о обуви. Да, летний сезон почти машет нам ручкой со словами «Bye-bye», но никто и ничто не помешает нам насладиться последними жаркими денечками и выгулять свои любимые айтемы. В первую очередь это касается обуви – минималистичные сандалии как никогда актуальны в этом сезоне. Обязательно делаем уклон на «quiet luxury» стиль, утонченный и элегантный в своей простоте, который вновь в моде благодаря сериалу «Успех», эстетике «Old Money» и минимализму 90-х. Сандалии, которые должны быть в списке покупок на ближайшие месяцы, имеют чистый, практически «обнаженный» дизайн, без лишних украшений, что делает их комфортными, изысканными и универсальными одновременно, подходящими к любому образу, от самого повседневного до вечернего. Они могут иметь разные формы: шлепанцы, ультра-плоские, с тонкими или толстыми каблуками, но все они характеризуются простотой линий, спокойной палитрой ручной работой и мелкими деталями (например, тонкими ремешками), но всегда сбалансированными, чтобы выразить изящество стопы.

Это аксессуары, которые не стремятся занять главную роль,  они никогда не заглушают остальной образ, а дополняют его естественным шиком, будь то в сочетании с брюками-карго, костюмом или летним платьем. Возможно, знаменитости всегда любили и выбирали их за их ненавязчивость. Жаклин Кеннеди выбирала их для своей поездки на Капри в 1970-х, Кейт Мосс, когда отдыхала в Сен-Тропе в 1990-х, а Кэролин Бессетт Кеннеди любила тонкие классические ремешки в винтажном стиле. В 2000-х годах Мэри-Кейт и Эшли Олсен вернули моду на минималистические сандалии своим  брендом The Row.  Поэтому мы часто можем встретить в социальных сетях выходы таких it-girls, как Кендал и Кайли Дженер, в подобной обуви.

Вечная элегантность кожаных сандалий доказана успехом модели Oran от Hermès. Разработанные Пьером Арди в 1997 году, с верхней кожаной частью в форме буквы H с их минималистичной подачей до сих пор пользуются популярностью.

oskellyblog