Hermes Herbag
Инвестиции

С чего начать коллекцию Hermès: все, что нужно знать про модель сумки Herbag

Для современной женщины сумка – это не просто стильный аксессуар и помощник в повседневной жизни, но и долгосрочная инвестиция в гардероб. И лучше всего это понимают дизайнеры французского Дома моды Hermès. Созданная еще в 1935 году модель сумки Hermès Kelly и легендарная Birkin, появившаяся на свет в 1984 году, до сих пор остаются главными объектами желания. По данным онлайн-платформы The Lyst, только в 2021 году спрос на сумки Hermès вырос на 430%. А данные исследования Knight Frank Luxury Investment Index и вовсе свидетельствуют, что аксессуары модного Дома занимают первое место в индексе инвестиций в предметы роскоши.

Hermes Birkin

Тем не менее свое знакомство с французским брендом вовсе не обязательно начинать с Kelly или Birkin. Даже на рынке ресейла цены на данные модели приближаются к семизначным цифрам. К примеру, на платформе Oskelly можно найти и такие роскошные редкие экземпляры, как Kelly 32 из крокодиловой кожи за 3,7 миллионов рублей, черную Birkin croco graphite 35 со скидкой 72%, а также классический вариант Birkin. Этот аксессуар, несомненно, заслуживает того, чтобы быть добавленным в ваш вишлист. Однако, если вы ищете более доступный, но не менее стильный вариант, то обратите внимание на «младшую сестру» Kelly – модель сумки Herbag.

История Hermès Herbag

Многие годы сумка Herbag незаслуженно оставалась в тени своей «старшей сестры» и других аксессуаров Hermès, которые могут похвастаться культовым статусом и легендой, связанной с их появлением на свет. Так, все мы знаем, что Kelly получила свое название в честь голливудской актрисы и княгини Монако Грейс Келли, а дизайн Birkin был создан благодаря идеям иконы стиля Джейн Биркин. В отличие от этих популярных моделей Herbag в начале своего появления в 80-х годах не пользовалась широкой известностью. Она была создана как более доступная по цене альтернатива – для тех, кто только начинает коллекционировать Hermès. В начале 2000-х компания и вовсе приняла решение практически полностью прекратить ее выпуск. Но вскоре стало очевидно – отказываться от Herbag было огромной ошибкой. И в 2009 году произошло триумфальное возвращение сумки на подиумы с новым названием Herbag Zip.

Внешний вид и отличия от Kelly

Hermes Kelly

В обновленном формате Herbag Zip стала еще более функциональной и универсальной, но сохранила свой узнаваемый дизайн с трапециевидной формой. На первый взгляд сумка-тоут действительно очень похожа на Kelly: ее низ немного шире верха, она также оснащена верхней ручкой и похожей системой закрытия, хотя замок немного отличается. Но главное отличие заключается в используемых при производстве материалах. В то время как Kelly полностью выполнена из натуральной кожи, у классической Herbag кожаные только верх и ручки, а вот основное отделение сделано из холщовой ткани. За этим материалом легко ухаживать, он достаточно практичный, поэтому Hermès Herbag часто покупают именно для повседневного использования. Впрочем, корпус аксессуара хранит еще один секрет.

Модель сумки Herbag 2-в-1

Главное преимущество Herbag заключается в том, что низ сумки легко отсоединить от верхней части: при желании его можно заменить корпусом другого цвета, стиля и даже размера. Благодаря этому Herbag часто называют сумкой 2-в-1. В базовой комплектации классической модели, которая представлена на нашей ресейл-платформе Oskelly, уже предусмотрено дополнительное отделение для вашего аксессуара. Отличный вариант, если вы любите разнообразие. Дизайнеры Hermès сделали Herbag и ее владельцам еще один подарок: в комплекте идет длинный кожаный ремень для тех, кто предпочитает носить сумку на плече. В случае с той же Kelly этот аксессуар придется брать за дополнительную плату. 

Для более новых моделей Herbag Zip, которые также можно найти на ресейл-площадке, второй корпус нужно докупать отдельно. Но зато здесь предусмотрено отстегивающееся внутреннее отделение – удобно, если вы не хотите самостоятельно подбирать кошелек в тон сумке. А еще у нее есть внешний карман, который закрывается на молнию – сюда можно положить зеркальце, чтобы каждый раз не открывать основное отделение.

Модная инвестиция

модель сумки Herbag

Несколько лет назад сумка Herbag стала настоящей звездой показа Hermès в сезоне весна-лето 2019, и с тех пор ее популярность стала стремительно расти. Несмотря на то, что этот аксессуар является одним из самых бюджетных в линейке бренда, он полюбился и знаменитостям, в том числе сестрам Кардашьян. Именно Herbag считается идеальным стартом для коллекционирования изделий французского Дома моды. Отличные варианты можно найти у нас. Тем более, что классические модели уже давно представлены исключительно на рынке ресейла. На сегодняшний день даже новые модели Herbag Zip стали дефицитом и находятся в листе ожидания (некоторые реселлеры и вовсе предлагают их по цене в два раза дороже, чем в бутиках!). К счастью, у нас на платформе Oskelly можно найти столь желанную модель в новом, отличном и хорошем состоянии, к тому же  со скидкой до 73%. Приятного шопинга 😉

oskellyblog