Тренды

Модные вещи и аксессуары минувшего года, которые будут в тренде в 2022 году

Если в XX веке моду определяли знаменитости и иконы стиля, такие как Одри Хепберн и Джейн Биркин, а эпоха нулевых стала временем it-girl во главе с Бритни Спирс и Пэрис Хилтон, то сейчас тренды задают звезды Инстаграма с миллионами подписчиков. И чтобы определить самые популярные вещи сезона, достаточно пролистать фото в аккаунте Беллы Хадид, Ирины Шейк, Кендалл Дженнер, Эльзы Хоск или Кьяры Ферраньи. Мы решили вспомнить самые модные вещи (главные хиты Инстаграма!), без которых было невозможно представить минувший 2021 год и которые останутся с нами в 2022 году.

Versace Medusa Aevitas

Мода нулевых вновь захватывает подиумы. Одним из первых предвестников ее возвращения стали яркие туфли Versace на высокой платформе и гигантском каблуке, которые так и просятся в коллекцию Леди Гаги. Возможность первыми примерить модель Medusa Aevitas из коллекции осень-зима 2021 выпала Белле Хадид, Рианне Ван Ромпей и Мике Арганьярас. За несколько дней фото девушек из рекламной кампании облетели весь Инстаграм. Результат не заставил себя ждать: согласно исследованию платформы The Lyst, в третьем квартале туфли в стиле знаменитых кукол Bratz оказались на втором месте в топе самых желанных покупок. Они продолжают пользоваться спросом как в бутиках бренда, так и на ресейл-платформах. К примеру, у нас на Oskelly можно приобрести обувь в понравившемся оттенке и с приятной скидкой.

Saint Laurent Le 5 à 7

Saint Laurent Le 5 à 7

В коллекции весна-лето 2021 креативный директор модного Дома Saint Laurent Энтони Ваккарелло представил сумку-полумесяц, которая практически сразу стала объектом массового желания. Дизайн аксессуара Le 5 à 7 вдохновлен культовым черно-белым фильмом 1962 года «Клео от 5 до 7». Отсюда необычное название сумки и ее лаконичный дизайн, благодаря которому ее сразу записали в категорию вечной классики. Более того, сумки-полумесяцы считаются одним из ключевых трендов среди аксессуаров в 2022 году. Поэтому, если вы еще не успели добавить в свой гардероб Half Moon и только присматриваетесь к доступным вариантам, то на платформе Oskelly вы найдете сумку Saint Laurent, которая станет идеальным решением.

JW Anderson Chain Mules

Jw Anderson Chain Mules
Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592053544

За время пандемии мы так привыкли ходить по дому в уютных тапочках, что не пожелали расставаться с комфортом даже после завершения локдауна. Дизайнер и основатель марки JW Anderson Джонатан Андерсон решил помочь всем тем, кто в 2021 году не мог сделать выбор между красивой и удобной обувью. Андерсон выпустил кожаные мюли Chain Mules, украшенные золотой цепью, которые удачно сочетаются с платьями в стиле бохо, плиссированными юбками и брюками карго. 

Bottega Veneta Mini Jodie

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Hailey Rhode Baldwin Bieber (@haileybieber)


Новость о том, что Дэниел Ли покидает пост креативного директора Bottega Veneta, расстроила многих хайпбистов. Ведь английскому дизайнеру удалось полностью переосмыслить ДНК-бренда, сделав его более молодежным и современным. А в придуманные им аксессуары – сумку-пельмень The Pouch (любимицу streetstyle-звезд и модели Роузи Хантингтон-Уайтли), элегантную Padded Cassette и практичную Arco –невозможно не влюбиться. В 2021 году главной звездой Инстаграма стала еще одна модель сумки, созданная Дэниелом Ли и названная в честь актрисы Джоди Фостер. Благодаря аутентичному плетению Intrecciato, а также разнообразию цветов Mini Jodie органично дополняет любой образ. Однозначный «лайк» и заслуженное второе место в топе весенних покупок, по версии The Lyst.

Bottega Veneta Lug Boot

Трендовая обувь не обязательно должна отличаться необычным дизайном и броскими цветами (а порой и не очень удобной колодкой). В 2021 году на пике популярности были практичные челси Lug Boot – еще одно творение гениального Дэниела Ли. Секрет их популярности прост: благодаря лаконичному дизайну ботинки легко вписать в гардероб. Модницы Инстаграма и ТикТока предлагали носить их с брюками, джинсами, юбками-макси и даже легкими платьями. Благодаря такому разнообразию челси Bottega Veneta заняли третью строчку в топе самых желанных покупок в первом квартале прошлого года. К слову, еще не поздно заглянуть к нам Oskelly, чтобы приобрести эту модель в свой гардероб. Ведь такая обувь покупается не на один сезон.

Adidas Yeezy 450

Versace Medusa Aevitas

Хинкали, бахилы – как только пользователи сети не называли футуристичные кроссовки Adidas Yeezy 450 после их презентации, высмеивая необычный дизайн. Но время все расставило по своим местам: обувь от рэпера Канье Уэста раскупают за считанные минуты, стоит ей появиться на рынке перепродаж. Представленные в начале марта кроссовки моментально возглавили топ самых желанных мужских покупок. После их запуска интерес к марке Yeezy вырос на 121%, и некоторые реселлеры стали запрашивать цену вдвое больше, чем на официальном сайте. Однако на платформе Oskelly данную обувь можно найти с приятной скидкой, поэтому, если вы давно искали подарок для второй половины, это отличный шанс.

Nike Dunk Low и Air Force One

Nike Dunk Low
Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592053875

Nike продолжает удерживать звание самого популярного спортивного бренда в рейтинге The Lyst. В этом году белоснежные Air Force One оккупировали первую строчку рейтинга главных объектов желания среди женщин во втором квартале года. В первую очередь модель пользовалась популярностью у представителей поколения Z – главной движущей силы Инстаграма и ТикТока. У мужчин благодаря разнообразию цветов особую любовь заслужили кроссовки Dunk Low. Впрочем, благодаря своему универсальному дизайну модель очень быстро перекочевала и на полки с женской обувью. Поэтому на сайте Oskelly лучше заказать сразу два варианта в разных цветах – для него и для нее.

Prada Re-Edition 2005 Nylon и Logo Bucket Hat

В 2021 году все больше брендов отказывались от натурального меха и кожи в своих коллекциях, переходя на eco-friendly материалы. Отличный пример осознанной моды продемонстрировал модный Дом Prada: бренд выпустил сумку-хобо Re-Edition 2005 и панаму Logo Bucket Hat из переработанного нейлона на основе собранного в океане пластика и рыболовных сетей. Оба аксессуара тут же попали в вишлисты модных блогеров Инстаграма и вошли в топы самых трендовых вещей.

Jacquemus Le chiquito

Jacquemus Le chiquito
Источник: https://www.pinterest.ru/pin/832954893592053980

Когда речь заходит о самом необычном аксессуаре, первыми на ум приходят микро-сумки Le chiquito. Это изобретение Симона Порта Жакмюса «взорвало» модное сообщество еще в 2019 году. И пока одни, скажем прямо, крутили пальцем у виска и задавались вопросом, зачем вообще нужна такая сумка (ведь в нее не помещается даже паспорт!), другие обваливали сайт Jacquemus и с надеждой просматривали сайты ресейл-платформ в поисках этой малышки (а именно так переводится название модели). В 2021 году Le chiquito продолжала оставаться одной из самых трендовых моделей, а благодаря ресейл-платформе Oskelly приобрести сумку стало гораздо проще: здесь можно найти желанный аксессуар в самых различных оттенках – от освежающего бирюзового и солнечно-желтого до классического черного и белого цветов

Jacquemus La maille Pralù

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kendall (@kendalljenner)


Топы La maille Pralù – еще одно детище Симона Порта Жакмюса. Откровенные топы-шторки или curtain tops нашли достойное место в гардеробе Меган Фокс, Беллы Хадид и Эльзы Хоск. Среди московских модниц одной из первых на него обратила внимание Евгения Павлин. Кому-то La maille Pralù могут показаться излишне открытыми, но это не останавливает покупательниц, которые не только следят за трендами со стороны, но и сами готовы идти на модные эксперименты. Вот только мода требует жертв: на поиски модели можно потратить несколько часов: стоит ей появиться на Oskelly, как ее тут же раскупают.

Hermes Kelly

Трудно представить себе более «вечную» сумку, чем Hermes Kelly. На протяжении десятилетий своего существования этот аксессуар остается одним из главных объектов желания. Впрочем, Kelly выходит за рамки привычного представления об it-bag, ведь это не просто стильный аксессуар, но и самая настоящая модная инвестиция. По данным исследования Knight Frank Luxury Investment Index, Kelly наряду с культовой Birkin занимает первое место в индексе инвестиций в предметы роскоши. Получается, что вы приобретаете сумку, которая станет не только украшением вашего гардероба (и фото для Инстаграма, конечно же), но и инвестируете в свое будущее. Вот такая осознанная мода!

2021 год стал временем контрастов. С одной стороны, нам хотелось носить максимально удобную и простую одежду, к которой мы привыкли за время пандемии. С другой стороны, нам хотелось брать пример с главных звезд Инстаграма, экспериментировать с необычными цветовыми сочетаниями, формами и фактурами. И хотя 2022 год только начался, с уверенностью можно сказать, что эта двойственность никуда не денется. А это значит, что сейчас самое время дополнить свой гардероб трендовыми вещами, которые всегда можно найти на сайте Oskelly.

 

oskellyblog