Подборки

Новая коллекция Chanel Couture Fall 2018

Если Карл Лагерфельд найдет момент, чтобы отвлечься от работы над эскизами, и выглянет из окна своей шикарной квартиры, которая служит домом ему и драгоценной Шупетт, то он увидит не только потрясающий вид на Сену, но и стенды букинистов с редчайшими книгами и журналами, которые всегда находились на этом месте. Это ли не отсылка к истории?

Для кутюрного шоу Карл Лагерфельд воссоздал этот вид – с широкими тротуарами и низкими каменными стенами, обрамляющими Институт Франции, который построил Луи ле Вау для кардинала Мазарини в 1660-х годах. Выбор локации говорит об одном: Лагерфельд отдал дань уважения городу, который знает с 1950-ых.

«Я приехал сюда, когда мне было 18 лет», – вспоминает он накануне шоу. «Этот город страдал от послевоенного запустения, грязных улиц и невосстановленных зданий. Люди часто говорили моей маме, что я могу в нем потеряться, но у меня хороший инстинкт! Город выжил, а я в него влюбился, и эта любовь – прочна».

В этом сезоне он построил всю коллекцию вокруг так называемых «высокопрофильных» юбок с провокационным расстёгивающимся разрезом на бедре. «Вы можете застегнуть его, если идете в банк», – говорит Карл на примерке, «и расстегнуть при встрече любовника! Также вы можете приоткрыть плечо, чтобы было видно шифон. Chanel – это прежде всего про утонченность».

« из 21 »

Действительно, прошедший показ Chanel элегантный, но не удивительный: все это мы когда-то уже видели. С другой стороны, от классического бренда с несменяемым креативным директором другого возможно ждать и не стоит, – иначе кто будет нам давать твидовые костюмы и знаковые сумочки? В этом модном хаосе должно быть место постоянству.

Хотя невеста в исполнении Карла Лагерфельда поразила всех: как минимум, потому что наряд был нефритового оттенка. Она замкнула круг «амазонок» нестандартным выходом, окончательно дав понять, что у Лагерфельда свое представление о кутюре и о моде в целом. И в его случае это позволительно.

[product id=12222][product id=11656][product id=11162][product id=12947]

[link link=https://oskelly.ru/brands/chanel]

oskellyblog