Подборки

Как прошел юбилейный показ Victoria Beckham

За десять лет Виктория Бекхэм зарекомендовала себя как талантливый дизайнер, оставив свою прошлую карьеру далеко позади. Есть только одна нить, которая связывает ее нынешний бизнес и Spice Girls: «Мы делали праздник. Мы показали, что это нормально быть тем, кто ты есть на самом деле. Сейчас есть тенденция расширения прав женщин – да, пусть я это делаю через моду, но, на самом деле, каждая может найти то, что будет ей по душе», – говорит Виктория.

Но забавно вот что: Виктория Бекхэм – один из символов 2000-ых и знаковая фигура в воспоминаниях нынешних миллениалов вдохновляет в том числе женщин от 40 лет и старше. Во время ее юбилейной выставки, размещающейся в галерее по соседству с магазином Dover Street, она признала, что внимание к ее бренду только растет. И стало большим сюрпризом, что свое юбилейное шоу Виктория открыла другой британской иконой того времени Стеллой Теннант.

Хотя упоминание о кастинге моделей вообще должно было быть мимоходом: Викторию часто обвиняли в участии слишком молодых моделей в показах. Но это было в прошлом. Сейчас ничего не мешает воспринимать ее коллекции так, как должно. Непринужденная атмосфера и отсутствие хоть какой-либо дистанции на подиуме – все способствовало чистому восприятию шоу.

« из 9 »

Если пытаться объяснить тему пока, то это (опять!) отсылка к 90-ым. Только не к тем, к которым мы привыкли – с логотипами, худи и гранжем. Да, в коллекции использовался прием «брюки поверх платья», но лишь очень отдаленно в этом можно разглядеть образ Кортни Лав, хотя нынешнее поколение покупателей едва его уловит. Более того, понимая эстетику бренда, и вовсе нельзя сказать, что там были прямые отсылки к той модной эпохе. Victoria Beckham – это история про контрастные цвета и чистые линии, и в этом кроется основная привлекательность бренда.

Что бы ни носила Виктория, женщины спешат это купить. И она это знает. Ее главный талант – создавать особые ощущения от сопричастности к бренду. И, кажется, следующие десять лет бренд не только не утратит своих позиций, но и станет одним из главных в индустрии.

[product id=11962][product id=8779][product id=11341][product id=13133]

[link link=https://oskelly.ru/brands/victoria-beckham]

oskellyblog

One Comment