Подборки

Новая коллекция Dries Van Noten SS19

Дизайнеры настолько увлечены темой поколения Z и желаниями миллениалов, что услышать от кого-то идею о том, что нужно современной женщине, кажется чем-то радикально авангардным. Да, модный плюс давно сместился в сторону худи, спортивных костюмов, кроссовок и объемных пуховиков – еще лучше, если это будет говорить в прямом смысле о своей брендовости. Но Дрис Ван Нотен едва ли не единственный, кто в новой коллекции обратились к «современному авангарду» – желанию женщины наслаждаться своей одеждой. Речь шла о том, кто любит играть в моду: «Это некий кутюр, но более жизненный».

После шоу был едва слышимый выдох. Дрис продолжает придерживаться собственного видения того, какой должна быть мода сегодня. Возможно, когда бренд Dries Van Noten купили, у самого дизайнера стало чуть больше времени и свободы для реализации идей. Новая весенне-летняя коллекция красочная, но при этом абсолютно, как говорится, жизненная. Тренч с принтом а-ля отпечаток кисти с краской, пластиковая бахрома, имитирующая рыбью чешую, диагональные контрастные полоски, бахрома из камней в виде декора, сетка – эти детали можно разглядывать бесконечно. Но, самое важное, в основном Дрис помещает их на одежду лаконичного кроя, поэтому ее и можно назвать «реалистичной». С точки зрения дизайна, это гениально: повседневный кутюр будет всегда востребован, особенно в то время, когда в индустрии наблюдается явное замещение творчества и красоты на хайп (далеко не всегда объяснимый).

« из 10 »

Вообще в этом сезоне прослеживается очень много отсылок на «старую» школу. Помимо того, что дизайнеры вспоминали легендарные в моде 60-70-ые, они обращались к техникам и в дань уважения цитировали прошлое (Gucci тому пример). В случае с Дрисом, все еще интереснее: он использовал драпировки и «техническую» ткань, чтобы показать сложнокройность. Но, на самом деле, выглядит это так, будто мы могли бы это сделать сами: повязать рубашку на боку иди рукава на груди. Пожалуй, именно так должна выглядеть непринужденность в образе.

Неудивительно, что поклонники творчества Дриса Ван Нотена улыбались во время показа. Это была одна из лучших его коллекций за долгое время. А улыбке во время шоу – самая большая редкая благодарность в наши дни.

[product id=13513][product id=12994][product id=7700][product id=5314]

[link link=https://oskelly.ru/brands/dries-van-noten]

oskellyblog