Подборки

Новая коллекция Off-White SS19

В новом показе Off-White наряду с такими моделями как Кендалл Дженнер и Белла Хадид участвовали восемь женщин – современных богинь с золотым медалями в спорте. Их имена показывали на электронной доске вместе с национальностью – как на настоящих соревнованиях, а подиум напоминал беговую дорожку на улице. Чтобы приблизительно понять уровень кастинга, достаточно упомянуть несколько имен: американская легкоатлетка Инглиш Гарднер, британская легкоатлетка Катарина Джонсон-Томпсон и Сесилия Йеунг из Гонконга. Также среди приглашенных гостей были члены женской сборной Франции по футболу – женский чемпион в Париже пройдет уже в следующем году.

Именно участие этих легенд и белоснежная коллекция Вирджила Абло, получившая название «Легкая атлетика» освободили дизайнера от всевозможных обвинений в том, что он создает абсолютно коммерческие коллекции по условиям своих контрактов. Все-таки это – концепция. Сам Вирджил объяснил ее так: «Легкая атлетика – это то, где вы можете соревноваться. В этом есть свой особый смысл, и одежда этом случае не служит ради себя же».

« из 18 »

Как он объяснил позже в своем парижском шоуруме, лук, состоящий из рубашки и практически бальной юбки, это результат его совместной работы с Сереной Уильямс. Напомним, совсем недавно для знаменитой теннисистки Вирджил создал платье, в котором она появилась на Открытом чемпионате США. «Для меня стало свежим глотком воздуха не работать непосредственно с модой. Серена ­– потрясающая. Она стала для меня музой. Но особенно примечательно то, что она когда-то увлекалась балетом и танцами. Это и легло в основу коллекции».

Еще в самом начале Вирджил Абло определил определяет Off-White как новую эстетику, в которой несопоставимые вещи связаны между собой. Идея бледно-синего эластичного платья с юбкой из тюля опять-таки была взята не из архивов или работ других дизайнеров, а вдохновлена образом Уильямс – будем честны, ранее под музами понимали, как минимум, другой типаж женщин. В коллекцию также были включены новые кроссовки Nike, имеющие название «Waffle Racer», – выглядят так, будто были сшиты вручную. По словам Вирджила, создание этой технологичной модели стало настоящим вызовом.

Надо признать, что несмотря на контракт с Nike, Абло удалось создать интересную коллекцию. Даже логотипы в этом случае смотрятся как принт – свежий прием. Также дизайнер очевидно ссылался на творчество Мейсона Маржелы: кажется, ретроспективу его работ посмотрели многие в этом сезоне. И, как обычно, вдохновились. Что в этом случае может служить отсылкой? Например, брюки со шлейфом.

Но как бы то ни было, Абло использовал это шоу в качестве разминки перед личными победами в спортивной области. Иначе говоря, перед новыми контрактами. Некоторые из спортсменок на подиуме были одеты в новые костюмы, а это значит, что сотрудничество Nike и Вирджила Абло продолжится и в 2019 году.

В женской одежде Off-White нет условного гламура, подпитываемого меняющими сезонными тенденциями. Может быть спорт и станет ДНК-марки? У Вирджила талант маркетолога и ум разработчика, и, как говорят некоторые представители индустрии, он может изменить нынешнюю моды. Кто знает, может быть это просто бренд, который смог сделать себе имя?

[product id= 12091][product id=11230]

[link link=https://oskelly.ru/brands/off-white]

oskellyblog