Подборки

Street style с Недели моды в Париже

Стритстайл с Недели моды в Париже – особенная история. Если в других городах «большой четверки» встречаются наряды, вписывающиеся в повседневную реальность, то Париж – это что угодно, только не практичность. Безусловно, если ставить моду выше комфорта (во всех смыслах), то лук Richard Quinn уже не кажется чем-то за гранью. Но в большинстве случаем, парижский стритстайл можно листать для вдохновения и определенного настроения.

Заимствовать идеи для луков – тоже можно, но за окном температура уверенно ползет вниз, поэтому невесомые платья Christian Dior кажутся верным способом получить обморожение. Даже если они очень красивые – до весны в шкаф.

На этой Неделе моды нужно отметить следующее: стритстайл стал проще. Встречались гости «старой» школы, которые, очевидно, тащили с собой несколько чемоданов для переодевания к каждому показу, но чаще всего на улицах можно было встретить луки куда практичнее, чем сотни перьев по всему периметру платья. Да, много романтизма – береты и рюши на это намекают прямо, но в целом градус «модности» упал. С чем это связано? Возможно, все устали. Устали от нынешней моды и круговороте стритстайл-показы-отчеты.

Еще одна очевидная тенденция: среди гостей много тех, кто выбирает пока еще неизвестных дизайнеров. А это значит, что крупные люксовые гиганты начинают пододвигаться – наконец-то выросла здоровая конкуренция.

« из 18 »

oskellyblog