оригинал сумки Chanel 22
Аутентификация

Fake or Real? Как отличить оригинал сумки Chanel 22 от подделки

Сумка Chanel 22 – пожалуй, главная новинка 2022 года. Аксессуар, созданный креативным директором Виржини Виар, был впервые продемонстрирован в весенне-летней коллекции французского модного Дома. Этот функциональный и легкий тоут выполнен из стеганой кожи теленка и дополнен ручками из знаковой цепочки Chanel. Внутри — кошелек, который при необходимости можно носить отдельно. Аксессуар представлен в широкой цветовой палитре – черном, темно-синем, трендовом Very Peri, двух оттенках розового, а также в классическом белом. Кстати, название выбрано не случайно и отсылает не только к году выпуска модели, но и к легендарному аромату Chanel 22, выпущенному ровно сто лет назад. Несмотря на то, что модель была представлена совсем недавно, у нее уже появились реплики. Эксперты-аутентификаторы Oskelly рассказывают, как отличить оригинал сумки Chanel 22 от подделки.

Как отличить оригинал сумки Chanel 22 от подделки

Цвет и качество кожи

оригинал сумки Chanel 22

Первое, на что следует обратить внимание, это цвет и качество кожи. У подделки материал отделки мяслянисто-глянцевый и заметно отличается по фактуре от оригинала. Кроме того, у фейка кожа более жесткая, тогда как оригинальная сумка мягкая, гибкая и приятная на ощупь.

Медальон Chanel

оригинал сумки Chanel 22

Рассмотрим главную фишку сумки – медальон Chanel. Во-первых, у оригинала буквы и лого более толстые. Во-вторых, у подделки неаккуратно вырезаны символы – у буквы А обрезаны концы, С расплывается, у N внутри неровные края. Такие мелкие неточности всегда выдают некачественную работу.

Магнитная застежка

оригинал сумки Chanel 22

Заглянем внутрь и обратим внимание на магнитную застежку. Надпись Chanel на обеих частях застежки выполнена по-разному – у оригинала буквы хорошо читаются и кажутся более толстыми, у подделки буквы тонкие и расплываются. Также присмотримся к клипсам – у подделки надпись Chanel почему-то перевернута по отношению к надписи Paris. У оригинала такого брака нет – надписи зеркальны друг к другу.

Металлическая пластина с кодом

оригинал сумки Chanel 22

Важное обновление – с 2021 года Chanel использует новые металлические пластинки, на которые наносится код сумки. Нумерация теперь тоже немного другая – по ней больше нельзя определить год, когда было выпущено изделие. Отметим, что у оригинальной пластины должны быть скругленные края. А еще  мини-лайфхак от наших экспертов – в оригинале логотип Chanel на бирке  имеет едва заметную белую окантовку по краям. У подделки такая, казалось бы, незначительная деталь, не учтена. Кроме того, у самой пластинки острые углы. А еще посмотрите на код подделки – он будто специально сделан так, чтобы его нельзя было прочитать. Но мы все равно постарались его разобрать. Так вот, код ведет на сумку Chanel Boy, а вовсе не на 22.

Кожаная бирка

оригинал сумки Chanel 22

Кожаная бирка Chanel тоже выдает фейк. У оригинала она выполнена из матовой кожи, а буквы вбиты в материал и поверх залиты краской. У фейка хорошо видно, что кусочек кожи блестит, а буквы просто нанесены поверх, а не впрессованы. Длина надписи, кстати, у подделки тоже длиннее.

Внутренние кошельки

оригинал сумки Chanel 22

Внутренние кошельки различаются по цвету и размеру. Но есть еще одна маленькая деталь: у подделки и оригинала отличается рычаг карабина. Если заглянуть внутрь кошелька и посмотреть на собачку молнии с обратной стороны, то становится видно, что у подделки логотип выпуклый, а у оригинала, наоборот, вбит внутрь металла. Сравним и ремешочек, который, как пуповина, соединяет кошелек с сумкой. У оригинала он более узкий. Также значительно отличаются швы.

Полный выпуск шоу «Оригинал или подделка» от Oskelly смотрится на нашем YouTube-канале. А новые аксессуары французского Дома моды, включая оригинал сумки Chanel 22, ищите на нашей платформе!


 

oskellyblog