Интересные факты,  Подборки

Paco Rabanne — модельер, мистик, футурист

Гений эпатажа, революционер в мире моды, футурист — именно так называли, ушедшего на 89 году жизни создателя культового бренда Paco Rabanne. Франсиско Рабанненда, которого мы все знаем под псевдонимом Пако Рабан, был настоящим трендсеттером своего времени и делал ставку на необычные материалы, футуристичный крой и мистические мотивы. Казалось, он умел предсказывать будущее. Виртуозное интегрирование исторических референсов в современный контекст — платья-«кольчуги», топы-«сетка» и космические головные уборы, давно ставшие по-настоящему iconic — то, чем Пако покорил наши сердца.

Один из самых запоминающихся показов Paco Rabanne состоялся в 1966 году в Париже, а затем и в бутике в Нью-Йорке. Коллекция с говорящим названием «12 непригодных для носки платьев из современных материалов» произвела фурор и конфронтацию в глянце – ромбы, прямоугольники и круги из тонкого пластика были соединены вместе, создавая не просто предметы гардероба, а неповторимые «statement pieces».

Предлагаем вам вспомнить один из самых культовых образов, созданный дизайнером для Одри Хепберн в фильме «Двое в пути», облачиться в fashion доспехи в лучших традициях модного дома Paco Rabanne и примерить на себя роль Джоанны Уоллес 21 века.

 

oskellyblog