Подборки

Самые необычные и редкие сумки Chanel на Oskelly, к которым стоит присмотреться прямо сейчас

В одном из предыдущих материалов мы рассказали вам об одной из самых необычных сумок Chanel ­– футуристичной Chanel Rocket Minaudière, которую также называют сумкой-ракетой. Однако она далеко не единственный аксессуар французского модного Дома, который привлекает внимание своим дизайном. Бывший креативный директор Chanel Карл Лагерфельд был большим затейником и, можно даже сказать, шутником (хотя по суровому виду дизайнера этого не скажешь). В каждой коллекции Карл старался представить какую-нибудь нестандартную сумку или клатч, а также лимитированные версии классических аксессуаров. Сегодня именно такие сумки особенно ценятся среди коллекционеров, поэтому обнаружить их на ресейле – большая удача. На нашей платформе Oskelly мы нашли для вас самые интересные и редкие сумки Chanel!

Chanel Globe Bag

Источник: www.pinterest.ru/pin/394979829819407164

Тема освоения космоса не единожды становилась источником вдохновения для Лагерфельда. Не случайно в 2017 году во время показа осенне-зимней коллекции дизайнер запустил макет ракеты к стеклянному потолку Большого дворца в Париже. А за несколько лет до этого (если быть точнее, в 2013 году) Карл решил подарить девушкам не просто аксессуар, а целый мир. Разумеется, не в буквальном смысле, а в уменьшенном формате. Клатч Chanel Globe Bag выполнен из плексигласа, украшен логотипом бренда и фирменными стежками, которые напоминают параллели и медианы. В коллекции сумка-глобус была представлена в двух цветовых вариантах ­– непроницаемом черном и прозрачно-белом. На Oskelly нашли для вас модель в черном цвете.

Chanel Pearl Bag

Источник: www.pinterest.ru/pin/483503709988248408

Если вам нравятся сумки сферической формы, но вы не интересуетесь космосом, то присмотритесь к еще одному аксессуару от Карла Лагерфельда – эксклюзивной Chanel Pearl Bag из круизной коллекции 2015 года. Жемчуг можно назвать неофициальным символом модного Дома – его обожала сама мадемуазель Коко, которая до самой смерти не расставалась со своим жемчужным ожерельем. Отдавая дань уважения наследию Габриэль Шанель, Лагерфельд представил сумку в виде перламутровой жемчужины с металлической цепочкой, благодаря которой аксессуар можно носить как в руках, так и на плече.

Chanel Water Bottle Bag

Все мы прекрасно знаем, как важно соблюдать правильный водный баланс. Дизайнеры Chanel решили позаботиться о своих поклонниках, чтобы им больше не пришлось носить в руках пластиковые бутылки. В 2001 году бренд выпустил сумку-чехол в спортивном стиле для всех, кто заботится о своем здоровье и регулярно занимается в фитнес-центре. На Oskelly эта редкая модель (совершенно новая и с биркой!) представлена всего за 50 тысяч рублей, тогда как на зарубежных ресейл-платформах за нее запрашивают 1500 долларов или 168 тысяч рублей.

1 – Chanel x Pharrel Bag, 2 –Chanel En Vogue Small Round Bag, 3 – Chanel Water Bottle Bag, 4 –Chanel Medallion Chain Bag, 5 – Chanel Globe Bag

Chanel Millennium 2005

Источник: www.pinterest.ru/pin/856458054141871286

Во время показа осень-зима 1998/1999 Карл Лагерфельд представил на суд общественности модель, над дизайном которой работал больше года. Chanel Millennium 2005 получила свое название в честь приближающегося нового тысячелетия и одновременно легендарного аромата №5. Лимитированная модель привлекает внимание своим футуристичным внешним видом (возможно, в то время Карл полагал, что именно так будут выглядеть сумки будущего) и, кроме того, является настоящей сумкой-трансформером. Ее можно носить в руках, а можно использовать дополнительный металлический ремешок, который крепится к аксессуару специальными шарнирами.

Chanel Lifesaver Round Bag

Источник: www.pinterest.ru/pin/152770612347483530

Всем, кто соскучился по путешествиям, стоит присмотреться к сумке Lifesaver Round Bag, от которой веет морскими приключениями и романтикой дальних странствий. Модель, представленная в круизной коллекции 2019 года, выполнена в форме спасательного круга и украшена фирменным логотипом бренда, а также надписью La Pausa, которая отсылает нас к любимой вилле Коко Шанель на Французской Ривьере. В этой же коллекции был представлен еще один клатч круглой формы в морской тематике – модель Chanel En Vogue Small Round Bag украшена шпагатом и также отсылает нас к эстетике морских путешествий.

Chanel Exotic Matriochka Flaps

Разумеется, мы в Oskelly выступаем за бережное отношение к природе и заботу о фауне. Но мы просто не смогли пройти мимо сумки из лимитированной серии Chanel Exotic Matriochka Flaps. Дизайнеры люксового бренда переосмыслили классический дизайн культовой Flap Bag, украсив ее брелоками в виде русских матрешек. Модели в серии выполнены из кожи аллигатора и представлены в нескольких цветовых решениях. Мы нашли для вас очаровательную Matriochka Flap в жемчужно-сером цвете.

1 – сумка Chanel Flap Pop Art №5, 2 – сумка Chanel Multi Pocket Shoulder Bag, 3 – сумка Chanel Phone Holder Bag, 4 – сумка Chanel Millennium 2005, 5 – сумка Chanel 5 Pocket Reissue Shoulder Bag, 6 – сумка Chanel Exotic Matriochka Flaps

Chanel 5 Pocket Reissue Shoulder Bag

Аксессуар, от которого пришел бы в восторг сам Анатолий Вассерман! Главной особенностью Chanel 5 PocketReissue Shoulder Bag является наличие пяти внешних кармашков, в которые можно положить помаду, тушь или любые другие небольшие предметы, которые должны быть под рукой. Выпущенная ограниченным тиражом сумка, первоначально стоила около 8 тысяч долларов и моментально была распродана. Сейчас модель можно найти только на ресейле и в коллекциях любителей Chanel. Так же, как и еще одну сумку с карманом наружу – Multi Pocket Shoulder Bag.

Chanel Phone Holder Bag

С каждым годом экраны смартфонов становятся все больше, и мы уже не можем беззаботно носить гаджеты в заднем кармане джинсов. Чтобы решить эту проблему, в сезоне осень-зима 2016/2017 Chanel выпустили сумку прямоугольной формы, которая предназначена специально для смартфонов. Хотя, конечно, в нее также можно также положить паспорт и кредитную карту.

Chanel Medallion Chain Bag

Если вы ищете подарок для любителя нумизматики, то не найдете варианта лучше, чем сумка Chanel из круизной коллекции 2018. Аксессуар был создан в рамках проекта Metiers D’Art: кожаную сумку мастера Chanel украсили монетами, отсылающими нас к мифам Древней Греции. Это еще одна лимитка, за которой коллекционеры ведут настоящую охоту, но у вас еще есть шанс приобрести ее на Oskelly.

На нашей платформе сделали для вас подборку этих и других сумок из лимитированных коллекций, которые могут стать самой настоящей модной инвестицией.

1 – сумка Chanel Pearl Bag, 2 – сумка Chanel Pharell Capsul Belt bag, 3 – сумка Chanel Lifesaver Round Bag, 4 – сумка Chanel Vintage, 5 – сумка Chanel Chain-Trim Shoulder Bag

oskellyblog