Интересные факты

Самая ожидаемая коллаборация этого сезона — Mugler x H&M

 

Рассказываем вам все, что знаем о самой ожидаемой коллаборации года.

Модный дом Mugler и H&M объединятся весной, чтобы представить новую коллекцию весна-лето 2023 под руководством креативного директора Mugler Кейси Кэдуолладер. Она отразит уникальный и яркий дух Mugler и станет более доступным вариантом для всех поклонников бренда.

Кэдуолладер была назначена главным дизайнером Mugler в 2018 году. За последние пять лет она стала известна благодаря своим прозрачным чувственным изделиям, которые так любят знаменитости — от поп-звезды Дуа Липы до супермодели Беллы Хадид. Предполагаем, что основой коллекции станет крой, подчеркивающий фигуру и переосмысленные модные коды бренда – будет интересно посмотреть, как H&M адаптирует экстравагантный Mugler для «fast fashion». Дизайнерские коллаборации H&M обычно быстро раскупаются, люди выстраиваются за ними в очереди. И безусловно, линейка с Mugler не будет исключением. За последние два десятилетия скандинавский бренд сотрудничал с такими брендами, как Erdem, Kenzo, Simone Rocha, Versace, Giambattista Vali и Isabel Marant.

Легендарный французский модельер Тьерри Мюглер скончался в январе прошлого года, оставив огромное наследие в мире моды. Он часто черпал вдохновение из 1940-х и 1950-х годов в своих работах, что отражалось в театральных, новаторских силуэтах с гипертрофированными плечами и бедрами, скульптурными корсетами с четко очерченной талией.

Каждый показ Тьерри Мюглера был незабываемым и эксклюзивным. В его исполнении женщины были всем: цветами, насекомыми, русалками, роботами и инопланетными существами — всегда экстравагантными, необычными и сексуальными. Апофеозом творчества Мюглера считается культовый показ 1995 года в честь 20-летия бренда, но в действительности каждое шоу дизайнера превосходило в масштабах и эпатажности то, что делали его современники.

Его шедевры высокой моды мгновенно узнаваемы и носились самыми известными людьми. Он разрабатывал образы для певицы Дайаны Росс, в 1992 году одел Дэвида Боуи для его свадьбы с моделью Иман, создавал костюмы для клипа Джорджа Майкла на песню Too Funky, который, кстати, и срежиссировал. А после 20-летнего перерыва Мюглер триумфально вернулся в индустрию, создав культовое «мокрое платье» для Ким Кардашьян на Мет-гала 2019 года.

Остальные подробности о предстоящем сотрудничестве Mugler с H&M пока неизвестны, но мы уверены, что оно не разочарует поклонников бренда.

oskellyblog