Аутентификация

Вещи Lacoste: как отличить оригинал от подделки

Бренд Lacoste очень популярен в мире, особенно среди молодежи. Под фирменным знаком симпатичного зеленого крокодила выпускается обувь, одежда и аксессуары, например, солнцезащитные очки. И весь этот богатый ассортимент старательно подделывается дельцами от фейк-индустрии.

Спрос на подделки, конечно, есть: так хочется вместо рубашки поло купить за те же деньги комплект из кроссовок и свитера. Каждый наивный покупатель должен понимать, чем он рискует, приобретая подделку. Контрафакт – это не просто поддельный логотип, это имитация качества, комфорта и полный набор вредных свойств.

Фальшивый фильтр УФ в очках опасен для глаз, а плохонькая синтетика вместо хлопка в футболке может вызвать тяжелую кожную аллергию.Чтобы не рисковать своим здоровьем, лучше узнать, как отличить лакост-оригинал от подделки.

Купить настоящую обувь Lacoste

Поверить, что скидка на брендовую обувь вдруг достигла 50% невозможно. Проверка на подлинность похожей обуви займет немного времени: признаков для сравнения всего несколько:

Логотип

Зеленый крокодил с разинутой зубастой пастью, направляющийся вправо, представляет марку всем, кто его хоть раз видел. На некоторых моделях обуви цвет рептилии дизайнеры выбрали другой. Но это бывает крайне редко, так что внимательно присмотримся к привычно вышитому символу: по форме он очень четкий, с хорошо различими деталями – глаз, зубы, зигзаг по туловищу хорошо видны, хвост и лапы его параллельны туловищу. Крокодил пришит тонкой леской по контуру, никакой клей недопустим. Малейшие его потеки и пятна говорят о подделке.

Упаковка

Брендовая коробка для обуви Lacoste – обязательный атрибут. Без упаковки оригинальную обувь не продают, поэтому никаких оправданий принимать нельзя. Настоящая обувь уложена производителем в аккуратную коробку из плотного зеленого картона с откидной крышкой. Название марки и логотип белого цвета – на оригинале; подделки предлагают всевозможные варианты: зеленые, золотистые аллигаторы изображены в рамочке, ползут влево – варианты встречаются разные. В этикетке подлинника на торце содержится необходимая информация: штрих-код, размер, наименование модели и серийный номер. Он также должен быть указан и на ярлычке, прикрепленном к обуви – обязательно нужно сверить.

Случается, что в настоящей коробке находится копия lacoste. Как отличить подделку в этом случае? Обязательно продолжить тщательный осмотр изделия.

Качество обуви

Оригинальные кроссовки или ботинки сшиты из качественных материалов: верх, подошва, стельки, внутренняя отделка – все равномерно окрашено, прострочено аккуратными швами, не имеет заусенцев на стыках, потеков клея. Дешевые материалы подделок могут иметь неровности на стыках, потеки на поверхности, неприятный запах синтетики. Строчки на подделке не всегда ровные, могут встречаться оборванные нити, затяжки – это все заметно и на ощупь. Подошва оригинала достаточно гибкая, у подделки – жесткая, негнущаяся.

Настоящие Lacoste имеют чистые цвета основной палитры, контрастные сочетания в одной паре всегда гармоничны. Варианты оттенков модели можно посмотреть на официальном сайте. Реплики могут включать самые безвкусные сочетания красок в одной паре.

Поло Lacoste – определяем подлинность

Визитная карточка бренда Lacoste – популярные поло. Их подделывают особенно массово. Но признаков отличия контрафакта от оригинала достаточно много:

  •        Логотип-крокодильчик – на оригинале он пришит слева на груди, чуть выше нижнего шва планки-застежки. На изнаночной стороне шов незаметен, угадываются лишь очертания контура. – На подделке эмблема чаще всего пришита ниже, шов сильно виден внутри, к тому же он достаточно небрежен.
  •        Бирка внутри, под швом воротника с обозначением размера цифрами (1, 2,3,4). – Символьные значки S,M,L,XL свидетельствуют о подделке.
  •        Пуговицы настоящего поло имеют перламутровый блеск, два отверстия для пришивания. Шов расположен строго вертикально. – Застежка подделки всегда отличается. Тонкая пластмасса пуговиц видна сразу, а приманка в виде надписи по окружности выдает копиистов с головой.
  •        Материал – хлопковый трикотаж петит-пике брендового изделия самого высокого качества, имеет сотовую структуру, воротник и манжеты эластичной вязки мягки, упруги и не натирают кожу. – Мелкая структура ткани реплики свидетельствует о низкосортном трикотаже.
  •        Тканевый ярлык во внутреннем боковом шве гладкий, атласный. Содержит информацию о материале (100% cotton) на пяти или семи языках.
  •        Боковые разрезы настоящего изделия аккуратны, с параллельными краями – расстояние между ними не более 1 см.
  •        Страна-производитель – надпись made in France свидетельствует об откровенной фальшивке. Вся продукция французского бренда производится в Турции, Перу, Марокко.

Всегда стоит перед покупкой посмотреть на сайте производителя каталог лакост: как отличить подделку подскажут подробности описания и внешний вид. Тем более, что подделывают практически всю продукцию знаменитой марки: свитеры, сорочки, бейсболки, очки. Но все контрафактные изделия при внимательном изучении легко отличить от настоящих.

Свитеры бренда

Красивый и теплый трикотаж из хлопка и шерсти Merino Wool – не самое дешевое удовольствие. Но если где-то предлагают то же самое «с хорошими скидками» или по распродаже, нужно внимательно посмотреть, почему цены у продавца такие соблазнительные. Признаков настоящих изделий не так много и они очень заметны:

  •        Форма – настоящий свитер бренда четко держит форму. – Вид широкого чулка позволителен только плохой копии.
  •        Качество – трикотаж марки мягкий, воздушный, достаточно объемный, при любом составе волокна пряжи. – Контрафакт жестковат и немного колется. Если в нем даже используется шерсть, то очень грубой выделки.
  •        Ярлык у горловины вшит очень аккуратно, на нем обозначен размер, изображен крокодильчик и название бренда. Размер только цифровой, никаких символов. Иногда он указан на маленькой тканевой нашивке чуть ниже основного ярлыка. Винтажные модели могут быть изготовлены во Франции, но массово продаваться в магазинах не будут, тем более по низким ценам.
  •        Цвет фирменной модели обычно чистых тонов основного спектра, спокойных оттенков. При использовании различных тонов всегда соблюдается сочетаемость. – Никакая кислотность, ядовитость и аляповатость окраски не может встречаться в оригинальном изделии.

Сорочки Lacoste – имиджевый предмет гардероба не может быть плохого качества, поэтому покупать надо настоящее. Пошив у французского производителя идеальный, прекрасное хлопковое полотно прочно окрашивается. После стирки изделия не теряют цвет и форму. От копий их можно отличить по нескольким признакам:

  •        Пуговицы имеют надпись  с названием бренда по краю окружности и четыре отверстия для пришивания.
  •        Карманы – если модель предполагает их наличие. Пришиты они настолько четко, с полным совпадением рисунка с основным полем (клетка или полоска), что границы между ними практически не видно. – Карманы на реплике всегда бросаются в глаза более грубой строчкой, да и рисунок никто не подгоняет.
Поддельные очки опасны для зрения

Покупать солнцезащитные очки в онлайн-магазине нельзя. Контрафакт слишком вероятен, а глаза портить очень жаль ради экономии. Если магазин не имеет партнерского соглашения с производителем, то рисковать не стоит.

Оригинальные очки удобно сидят, не натирая переносицу. Глаза в них не устают, а фильтр УФ действительно защищает от солнечных лучей. Кроме того, они не развалятся через пару месяцев, так как все соединения в них надежны

Цены

Оригинальные изделия марки Lacoste не могут быть ниже указанных в каталоге официального сайта. Скидки бывают, но они совсем не так значительны, как обещают недобросовестные продавцы.

oskellyblog