Подборки,  Тренды

Скульптурный шок: новая коллекция Jacquemus «Le Sculptures»

На показе коллекции ready-to-wear 2024 «Le Sculptures», дизайнер Симон Порт Жакмюс продемонстрировал свое уникальное видение моды, объединив ее с искусством. Шоу, вдохновленное творчеством швейцарского скульптора Альберто Джакометти, прошло на территории «La Fondacion Maeght» – первого независимого художественного фонда во Франции, учрежденного в 1964 году.

Приглашение на показ служило своеобразным заявлением – тонкий серый вязаный свитер с глубоким V-образным вырезом, символизирующий изысканный буржуазный «нормкор». Но Жакмюс не остановился на традиционном использовании этого элемента – он вложил его в саму суть своей коллекции, превратив в главный лейтмотив.

Открыла показ известная модель Джиджи Хадид, пройдясь по подиуму среди скульптур, созданных Джакометти, добавив вау-эффект этому событию. Коллекция полна смелых и структурных силуэтов, демонстрируя влияние форм Альберто на дизайнера – гипертрофированные округлые плечи, акцентная талия, многослойная драпировка и прозрачные ткани. Цветовая гамма включала в себя пастельные, ставшие уже знаковыми для Jacquemus, кремовые и желтые оттенки, глубокие черные и классические красные. А анималистичный принт добавил разнообразия текстурам и насыщенности коллекции. Ну и, конечно же, нельзя обойти стороной мягкие кожаные сумки и босоножки на двойном каблуке, уже развирусившиеся в социальных сетях.

(Кстати, News Alert – коллекция Jacquemus «Le Sculptures» уже доступна к заказу на нашей платформе!)

Коллекция «Le Sculptures» продемонстрировала не только креативность и оригинальность Jacquemus, но и его способность создавать потрясающие публику перформансы – настоящее искусство, переплетающее моду и искусство. Этот показ подтвердил уникальное видение дизайнера и его стремление к постоянному инновационному подходу, которого порой так не хватает в индустрии.

 

oskellyblog