Бьюти

Весне дорогу — топ цветочных ароматов по версии Oskelly

Весенний сезон практически полноценно вступил в свои права, и, надеемся, что скоро теплое солнце окончательно растопит снег на улицах и холод в наших сердцах. Готовимся к тому, чтобы цвести также, как это будет делать природа с помощью нового парфюма — подготовили для вас топ-7 цветочных ароматов для весны 2023.

Jo Malone «Peony Blush Suede»

Свежий и интригующий, построенный вокруг нот нежного пиона и мягкой замши, аромат Jo Malone полон контрастов. Композиция звучит тепло и мягко, и открывается с ноты красного яблока. Сердце звучит в цветочных мотивах пудрового пиона и яркой розы, а завершением служат аккорды замши и меда.

Vilhelm Parfumerie «Modest Mimosa»

Утонченный и пряный аромат Vilhelm Parfumerie «Modest Mimosa», словно играет в застенчивость и открывается не сразу. В верхнем аккорде терпкий аромат нероли и тонкий запах семян моркови. А после, парфюм избавляется от своих оков и распускается роскошным букетом цветочных нот чувственной пряно-медовой мимозы и  утонченной фиалки. Шлейф, словно сотканный из теплого запаха идеально выделанной кожи и нежного, волнующего мускуса, завершает композицию.

Frederic Malle «Carnal Flower»

Композиция открывается свежими нотами листьев цитрусового дерева. Далее в игру вступает тубероза и аромат приобретает молочно-сливочную мягкость, которая ненавязчиво смягчает роскошные цветы, a фруктовые акценты сладкой дыни и кокоса придают чувственный фруктовый оттенок. Кстати, музой этого парфюма стала тетя Фредерика Малле, известная актриса Кэндис Берген, сыгравшая в фильме «Богатые и знаменитые».

Byredo «Young Rose»

Источником вдохновения для аромата Young Rose послужила поездка в Китай — парфюмера Бена Горхэма поразила динамика и традиции этой страны. База из дамасской розы в огранке нот огненного сычуаньского перца раскрывает многогранность, а пряно-пудровый ирис подчеркивает дерзкую яркость розы в среднем аккорде, воплощая в себе особую энергетику, царящую в Китае.

Maison Francis Kurkdjian  «À la Rose»

Парфюм рассказывает историю о роскошных цветущих французских садах и эпохе Марии Антуанетты. Maison Francis Kurkdjian À La Rose строился на дуэте двух сортов — дамасской розы и абсолюта турецкой в сопровождении бархатистой фиалки, дополняют их свежие цитрусовые аккорды. А завершают композицию благородные кедровые ноты.

Amouage «Blossom Love»

Центральный аккорд интригующий и привлекательный — звучание начинается с пикантности ликёра амаретто, переплетенного с нежной цитрусовой свежестью бергамота. Постепенно Blossom Love раскрывается роскошным букетом цветочных нот шелковистого вишневого цвета, бархатисто-медовой розы и сладковато-пряного иланг-иланга. А завершает звучание парфюма тонкий, благородный запах замши, сладковато-дымные акценты бобов тонка, нежная сладость ванили и изысканная амбра.

Diptyque Ofresia

Diptyque Ofresia — это тонкая сладость расцветающих бутонов фрезии. Хоть ее и считают «капским ландышем», но по происхождению она ближе к туберозе и нарциссу. При всем этом в аромате нет резкости или навязчивости благодаря нотам свежей зелени и жгучего перца. Компоненты гармонично дополняют друг друга и переносят нас в цветущий сад, залитый утренним весенним солнцем.

 

oskellyblog