Интересные факты,  Подборки,  Тренды

Who’s the most stylish: off-duty стиль известных во всем мире спортсменов

Этих звезд мирового спорта знают практически все. Их достижения, награды и титулы навсегда войдут в историю. Предлагаем посмотреть на то, как одеваются спортсмены в свободное от тренировок и соревнований время, так сказать «off-duty», разобрать стили и образы, и решить кто же все-таки the most stylish. Вдохновляемся и берем на заметку!

Lewis Hamilton

Один из самых титулованных гонщиков, семикратный чемпион Формулы 1 и обладатель максимального количества подиумов в истории – Льюис Хэмильтон, помимо спортивной карьеры имеет множество хобби. Свое свободное время, которого катастрофически мало, он посвящает музыке, серфингу и хайкингу. Но главная его страсть, конечно же после скорости – это мода. Каждый его выход «off the grid» словно подиумный. Стиль Льюиса сложно описать, поэтому назовем его трендовым словом «lewiscore» – в его образах много цветовых акцентов, абстракций и принтов. Особое место в гардеробе занимает спорт шик – он комбинирует брюки карго и оверсайз кардиганы, свободный крой и классику, и конечно яркие аксессуары. Коронная деталь, ставшая уже самой узнаваемой в его луках – серьги с крупными бриллиантами. В общем образы Хэмильтона полны контрастов, но именно поэтому они так выделяются и привлекают внимание.

22
PRADA
Солнцезащитные очки
27 000 ₽
37 000 ₽
-27%

Карен Хачанов

Восьмая ракетка мира Карен Хачанов в обычной жизни, которую на самом деле сложно так назвать, придерживается стиля «quiet luxury». Спокойные оттенки, и классический крой преобладает в луках спортсмена. Можно сказать, что Карен поклонник минималистичных образов – отсутствие логомании и ярких кричащих принтов, ставка на качество и идеальную посадку. Его часто можно увидеть в классических рубашках или поло с накинутым на плечи джемпером – идеальный вариант для повседневного лука.

Shai Gilgeous-Alexander

Звездный защитник НБА команды «Оклахома-Сити Тандер» может похвастаться не только красивым именем и прирожденным талантом к игре в баскетбол. Шэй Гилджес-Александер претендует на звание новой иконы стиля. Его безупречный вкус и умение правильно миксовать стили и текстуры постоянно приводят его на страницы глянцевых журналов, а от его профиля в социальных сетях, где Шэй постоянно делится своими аутфитами, просто не оторваться. Он смело сочетает классику, спорт шик, бохо и кэжуал. Но в особенности ему удаются образы «total leather» – жакет и брюки из кожи, акцентный ремень и казаки с металлическим носом. Можно сказать, что защитник выбил трехочковый в мире моды, и это только начало! С предвкушением ждем его новые луки.

Sergio Ramos

Этого испанского защитника футбольного клуба «ПСЖ» знают все, а если нет, то как игрока «Реал Мадрида» точно должны вспомнить. Серхио Рамос всегда выделялся филигранной игрой и особенным стилем. И это мы не только о футболе, чего стоит его эра с укладками и длинными волосами. Нельзя не обратить внимание и на образы. Несмотря на то, что прическа сменилась, его чувство стиля остается безукоризненным. Помимо любви к спорт шику и расслабленным образам, Серхио также отдает предпочтение классике, которая всегда будет актуальна. Его часто можно увидеть в рубашках прямого кроя, водолазках, кардиганах, жакетах и брюках. Также его фирменной фишкой, явно навеянной сериалом «Острые Козырьки», является кепка (восьмиклинка), которая отлично вписывается в его образ настоящего джентльмена.

oskellyblog