Подборки

5 старящих вещей и способы носить их современно

Бывают ситуации, когда даже необходимо выглядеть старше и официальнее, например, если вы молодой врач, юрист или работник банка. В большинстве случаев мы все-таки хотим, чтобы одежда украшала, освежала и не старила нас. Каких вещей и сочетаний стоит остерегаться, читайте в обзоре Oskelly.ru.

1. Сложно завязанные шарфы

Не нужно ориентироваться на советы по завязыванию платков и палантинов времен наших мам и бабушек. Все эти узлы в виде розы и бабочек, для которых придумали многоэтапные инструкции, давно устарели. Вместо этого набросьте на плечи шелковый шарф или повяжите его на шее простым узлом – так ваш лук не будет выглядеть слишком надуманным. Дополняйте платками одежду в стиле casual – джемперы, кардиганы, футболки, лаконичные топы и тренчи. А вот строгие рубашки, юбки-карандаши и типичные офисные вещи в сочетании с шелковыми палантинами мгновенно старят. В данной ситуации работает правило «чем проще – тем лучше». Следуя ему, стоит оставить в стороне и специальные кольца и броши для фиксации платков.

2. Классический жакет из фактурной ткани

Классические женские пиджаки из твида, гобелена, рогожки или вельвета всегда будут прибавлять несколько лет, особенно это касается темных экземпляров. Эти материалы ассоциируются с ретро или даже антиквариатом. Поэтому жакеты в стиле Chanel предпочтительнее сочетать с повседневными вещами: лаконичными светлыми блузами или футболками. Нижняя часть наряда тоже должна быть более расслабленной: пусть это будут темно-синие или черные джинсы.

3. Блуза с бантом

Шелковые блузы с аккуратно завязанным бантом, в особенности в сочетании с юбками-карандашами и классическими брюками, сразу вызывают в памяти образ учительницы или опытной руководительницы. Для создания более свежего аутфита не завязывайте ленты. Слегка затянутые или вовсе развязанные, они смотрятся современнее, поскольку дают эффект легкости и небрежности. Закрепить эффект можно, надев джинсы, кюлоты или чуть свободные кожаные брюки.

4. Комплекты ювелирных украшений

Вычурные, дорогие ювелирные гарнитуры из ожерелья, серег, браслета и кольца в разных комбинациях носили 20 и более лет назад. Тогда это было признаком достатка, хорошего вкуса и благородного происхождения. Если вам по наследству достались такие украшения, не носите кольца с браслетом из одного комплекта. Лучше оставить что-то одно более яркое, и выбрать спокойный второй аксессуар. Сама комбинация двух украшений в одной зоне, как колье и серег, не возбраняется.

5. Одежда глубоких темных цветов

Насыщенные темные цвета – синий, бордовый, зеленый, и, конечно, черный, могут сделать лицо более взрослым. Если вы хотите нивелировать этот эффект, добавляйте в образ оттенки: пастельные, дымчатые и приближенные к белому. Ближе к портретной зоне стоит расположить освежающего цвета топ или головной убор. Кстати, это может быть и яркий элемент, например, красный шарф. И, комбинируя синий с голубым, лавандовый с фиолетовым, вы получите стильный и актуальный монохромный образ.

[product id=15555][product id=9301][product id=17176][product id=2699]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog