Аутентификация

Аутентификация кроссовок Chanel сезона 2018/19

В 2018 году Chanel продолжил выпускать трендовые массивные кроссовки различной высоты. Их выверенные линии и комфортная посадка обеспечили им любовь многих модниц. Вскоре после старта продаж китайские умельцы выпустили контрафактные кроссовки Chanel. Как отличить вещь премиум-класса от подделки, подробно расскажет эксперт Oskelly.ru.

Материал

В первую очередь всегда нужно обращать внимание на качество материал. Видно, что оригинальном изделии для отделки используется натуральная замша. Подделка же декорируется элементами из искусственного материала, и он более ворсистый.

Язычок

На изнанке язычка настоящих кроссовок Chanel располагается приклеенный патч, на котором обозначается буквенно-цифровой код, страна производства и европейский размер. А вот на фальсификате вместо него – невнятный прямоугольник из термокраски. С наружной стороны петля на язычке прошивается по бокам и у основания, если речь идет об аутентичном изделии. Производители подделки этот нюанс не учли, поэтому боковых швов не хватает.

Стельки

Подлинные кроссовки французского бренда снабжаются мягкой и гибкой трехслойной стелькой. На краю ее носочной части присутствует еще одна маркировка размера в виде черные цифр, заключенных в круг. На фэйковой стельке ее нет, и, кроме того, она хуже гнется, поскольку делается из синтетического каучука. Вдобавок она тверже, что негативно сказывается на амортизации, а следовательно, на ногах и на позвоночнике.

Внутренняя отделка

Обязательно вытащите стельку и посмотрите, как кроссовки выглядят под ней. Если внутри белый полиэфирный материал, хорошо подогнанный и прошитый аккуратными ровными стежками, это Chanel. В случае, когда материал грубый, стежки кривые и неравномерные, а также присутствуют зазоры и следы клея, отказывайтесь от покупки.

Подошва

На первый взгляд подошвы подделки и оригинала сложно отличить, но при ближайшем рассмотрении это возможно. А на стыках подошвы и кроссовка в фэйке просматриваются неровности, чего не скажешь об изделии класса люкс. На той части подошвы, которая заходит на мыс, есть название бренда. На подлинном изделии надпись имеет чистые линии, и ее рельеф хорошо чувствуется на ощупь. У контрафактного буквы вырезали небрежно и неглубоко, как будто бы вручную.

Шнурки

Для фирменных шнурков Chanel используется качественный текстиль, поэтому они плотные. А вот в подделках шнурки получаются ворсистыми и рыхлыми.

Блок шнуровки

Петелька в начале блока шнуровки в оригинальном изделии имеет аккуратные срезы на краях, а у основания тщательно прошивается. Небольшой логотип на ней располагается ровно посередине. У фейка края этого элемента неровные, а шов делается некачественными нитками и съезжает. Лого тоже располагается ниже, чем полагается.

Логотип

На аутентичных кроссовках Chanel логотип в виде переплетенных C аккуратно прошивается по краям. Производители контрафакта не гонятся за аккуратностью в деталях, поэтому прострочка выходит неравномерной – швы могут быть слишком далеко от края.

Пыльник

Оригинальное изделие поставляется с пыльником из натурального хлопка. На нем посередине располагается название бренда. На мешочке фальсификаторы экономят – он делается из синтетической ткани, зато к опустившейся ниже надписи Chanel добавляют и логотип, заключенный в круг.

Наш эксперт заметила много отличий между двумя парами кроссовок и разоблачила подделку. Что говорить – опыт есть опыт. Поэтому, заказывая на Oskelly.ru вещи премиум-класса, вы не рискуете приобрести фейк за большие деньги. Проверка проходит в несколько этапов – сначала по фото, и непосредственно перед отправкой покупателю эксперт лично осматривает каждое изделие. Социальный маркетплейс Oskelly делает покупку люкса легким и приятным процессом.

[product id=21280][product id=18670][product id=13872][product id=18361]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog