Подборки

6 вещей, которые испортят весь образ

Разглядывая себя на фотографиях, мы иногда сокрушаемся: о чем же мы думали, когда выбрали эту вещь? Модные промахи бывают у всех, и не нужно бояться модных экспериментов, но также важно учиться на чужих ошибках. Редактор Oskelly.ru собрал топ-7 вещей, которых стоит избегать в луках.

Рыхлый трикотаж

Изделия из тонкого, рыхлого трикотажа, надетые в качестве единственного слоя – распространенная ошибка. Футболки и майки из подобной ткани очень требовательны к физической форме: они сразу покажут валики на спине и намечающийся животик.

И даже если вы активно занимаетесь спортом, то, когда вы сидите, все изгибы и складки торса все равно обтянуты тонким трикотажем и это выглядит неэстетично. Лучше надевать такие вещи под пиджаки, создавая стильные многослойные наряды, или выбирать боди из эластичной ткани.

Неправильное белье

В паре с первым пунктом неправильно подобранное белье окончательно убивает любой аутфит. Если чашечки бюстгальтера гладкие, но не прилегают к телу или врезаются в грудь, их контуры сильно выделяются под одеждой. Ровно настолько же неуместны и лифы, обильно украшенные кружевом и вышивкой и надетые под топы из тонких тканей.

Обтягивающие брюки со стрелками

Стрелки делают ноги визуально стройнее, за что их и любят многие женщины. А поскольку мало кто из нас может похвастаться идеально ровными ногами, обтягивающие брюки с этим элементом создают противоположный желаемому эффект. Чтобы не делать свои ноги кривыми, выбирайте более свободные фасоны брюк со стрелками.

Хлипкий кардиган

Тонкий кардиган-«водопад» с узкими рукавами или ажурный с закругленными краями смотрятся невнятно и не стильно, придавая наряду вялость. Более свободные рукава, четкие края или фактурная вязка – вот признаки стильного кардигана. За вдохновением обращайтесь к звездам стритстайла.

Футболки с ажурной спинкой

Футболки и майки с ажурной спинкой многие девушки приобретают, чтобы сделать повседневные образы более интересными и женственными. Но такой декор ограничивает вас в сочетаниях и требует серьезных ухищрений с бюстгальтером, если размер груди не позволяет не носить его. Предпочтите кружевным спинкам топы в технике кроше или полупрозрачную футболку-сетку, под которую можно надеть лиф в спортивном стиле.

Тесные блузки

Тесные блузки и рубашки, на которых расходятся пуговицы, не придают ни одной женщине более соблазнительный вид. Они совершенно неуместны в офисе, поскольку демонстрируют белье или его контуры, а еще делают даже девушку 42 размера похожей на гусеницу. Так же плохо выглядят и маленькие пиджаки, которые тянут над грудью. Пример актуального приталенного жакета – модель в стиле сафари Dior из круизной коллекции 2019 года. В этом видео эксперт Oskelly.ru Кристина подробно разбирает, как отличить оригинальный жакет Dior Resort от китайской подделки.

[product id=4847][product id=24193][product id=22023][product id=25525]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog