Подборки

История бренда Brunello Cucinelli

Бедное детство

Брунелло Кучинелли — создатель бренда роскошной одежды с ценником в несколько тысяч долларов, — будучи мальчишкой, и мечтать не смел о чем-то подобном. Но он не сидел сложа руки, так что судьба его вознаградила, как и полагается в любой сказке.

Он родился в центре «итальянского сапога», в деревушке Кастель-Ригоне. Италия — страна очаровательная и живая, однако богатством она не славится, и каждый француз или немец не прочь пошутить на эту тему. Стало быть, нет ничего удивительного, что семья будущего короля кашемира влачила нищенское существование: родители выращивали оливки, кукурузу, виноград и — о, ужас! — разводили свиней на чужой земле. В школе Кучинелли постоянно слышал насмешки по поводу своего захолустного диалекта и потасканной одежды. Ему было больно, но это его не озлобило. По его словам, настоящей школой для него стал местный бар, куда он ходил после уроков.

Конечно, Кучинелли слегка подыгрывает, ведь он не был лентяем и много читал. Как-то раз ему попалась под руку книга Теодора Левитта, которая изменила всю его жизнь. Левитт писал о том, что Запад сможет выдержать конкуренцию с развивающимися странами вроде Китая только в том случае, если станет поставлять товары высочайшего качества.

Уже став студентом инженерного факультета, Кучинелли обратил внимание на кашемир – нежный и теплый материал, который дарит ни с чем несравнимый комфорт. Вскоре Кучинелли бросит учебу и целиком посвятит себя кашемиру.

В поисках красоты

Два десятка килограммов кашемира положили начало империи Кучинелли: столько материала потребовалось взять взаймы итальянцу для создания первой партии изделий. В нее вошло всего пять женских джемперов. Вскоре Кучинелли получил заказ на несколько сотен свитеров. Дело быстро пошло в гору, и рецепт успеха дизайнер никогда не скрывал: в основе всего им созданного лежит красота. Если вы взглянете в Инстаграм Brunello Cucinelli, то увидите в шапке профиля знаменитую цитату Федора Достоевского: «Красота спасет мир». Таков лейтмотив всех коллекций Brunello Cucinelli.

Производство бренда находится в прелестной пасторальной деревушке Соломео. Там, в отреставрированном замке времен Средневековья (он стал логотипом марки) — в окружении кипарисовых рощ и мощеных улочек — рождаются наиболее роскошные кашемировые вещи, которые затем отправляют в бутики Беверли-Хиллз, Сен-Тропе и Нью-Йорка. Как в бриллианте прежде всего важны цвет и чистота алмаза, так и в кашемире все зависит от пуха козы. Кучинелли отказался от использования итальянского кашемира: для своих изделий он закупает материал в Монголии, считая его лучшим.

Дальнейшее развитие

Кучинелли знает о кашемире все и даже больше. Он уже совершил один переворот, когда решил красить консервативный кашемир во все цвета радуги. На этом смелые эксперименты не закончились: дизайнер не стесняется переплетать волокна с металлизированными нитями, комбинировать кашемир с фактурными тканями и кожей.

В производстве используется материал с толщиной волокна в 14,5 микрон при стандарте – 16. Благодаря этому вещи Кучинелли – невесомые и при этом отличаются исключительной износостойкостью и не вытягиваются.

Сегодня модный дом Brunello Cucinelli выпускает самые разные вещи: от роскошных клатчей до нежных шуб, пригодных для альпийских каникул. Очаровательные неброские платья; куртки, обитые мехом и способные состязаться с пуховиками Moncler; скромная бижутерия и массивные сапоги, – вся эта одежда является частью вселенной итальянского бренда. Ее можно купить на сайте OSKELLY, ведь наши цены – лучшие на российском рынке.

[product id=18563][product id=18575][product id=18263][product id=15192]

[link link=https://oskelly.ru/brands/brunello-cucinelli]

oskellyblog