Подборки

Чем заинтересовались байеры на показах FW 2019?

После осенне-зимних показов, прошедших в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже, нам есть о чем подумать. Новые тренды, дебюты дизайнеров, а также неожиданные смены направлений и трогательные посвящения определенно заслуживают внимания. А вот мнение байеров о последних коллекциях, возможно, является для потребителей люкса даже более важным, чем колонки модных критиков и редакторов. Ведь именно эти люди определяют ассортимент бутиков и онлайн-площадок. Портал Fashionista.com опросил самых влиятельных людей из luxury-ритейла, выяснив, какие показы пришлись им по душе, и какие вещи станут коммерчески успешными хитами следующего сезона.

Эксперты единодушно согласились, что коллекция Paco Rabanne с ее гламурными нарядами в духе старого Голливуда будет очень популярной. Байеры отметили романтичные образы, в которых смешались принты и фактуры, и в особенности – голубое бархатное платье со звездами.

Также закупщикам крупных интернет-магазинов понравилось шоу Isabel Marant – ее одежда излучала уверенность, крутость и не была перегружена деталями. Эксперты обратили внимание на образ total leather с юбкой на поясе и кожаной блузой с мягким стоячим воротником. Также они оценили рубашку с накладными карманами и брюки на высокой талии с защипами и широким ремнем.

Экспертные оценки

У Louis Vuitton байерам пришлись по вкусу женственные наряды, обладающие истинно парижским шиком, а также костюмы в стиле tomboy. Разноплановые творения нового дизайнера Lanvin, Бруно Сиалелли, тоже заслужили высокие оценки профессионалов из сферы ритейла. Вторую коллекцию Эди Слимана для Celine эксперты назвали утонченной и идеальной для повседневных образов. В целом оказалось, что парижские показы впечатлили байеров больше, чем шоу с других Недель моды.

Также на онлайн-площадках стоит ожидать клетку и панамы от Dior, яркие женственные ансамбли Jacquemus и их нано-сумочки. За маскулинные образы будет отвечать верхняя одежда и пиджаки и платья широкими плечами Saint Laurent. Кроме того, предрекают повышенная популярность милитари-луков от Stella McCartney: эксперты считают, что их будут носить и в будни, и в выходные. А еще прогнозируется повышенный спрос на полупрозрачный верхний слой поверх платьев и костюмов, как у Simone Rocha и Dries van Noten. Не обойдутся закупки и без дутых сумок Off-White и изделий Valentino.

[product id=18259][product id=1041][product id=12748][product id=18287]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog