Аутентификация

Как убедиться в подлинности ювелирных изделий Chopard

Бренд Chopard известен всему миру благодаря изысканным ювелирным украшениям, мастерски изготовленным часам и славе, восходящей к 1860 году. Искусные изделия не утратили своей популярности и красоты за полтора века. Их предпочитают такие знаменитости как Джулианна Мур, Лупита Ньонго, Марион Котийяр. А пройтись по красной дорожке в Каннах в драгоценностях Chopard считается особым шиком!

В 1976 бренд представил совершенно новую концепцию роскошных украшений и престижных часов: свободно движущиеся бриллианты. Это была сенсация в ювелирном и часовом производстве. Новая конструкция мужских часов со свободно плавающими бриллиантами, названная Happy Diamonds, быстро стала популярной. За пробным выпуском последовали полноценные коллекции, включающие женские часы и серию прекрасных оригинальных украшений.

Уж если вкладывать деньги в изысканные ювелирные изделия и часы уровня Chopard, необходимо быть уверенным, что покупаешь подлинные, искусно сделанные вещи. Тут придется собрать советы экспертов по определению качества и подлинности драгоценностей, выделить все ключевые признаки предметов линии Chopard Happy Diamond. Чтобы подтвердить оригинальность драгоценностей, нужно особенно пристально рассмотреть детали, мелкие подробности. При покупке предметов роскоши предполагается, что вещи будут очень высокого уровня. Внимательный покупатель хорошо знаком с различными стилями ювелирного дома Chopard, которые появлялись в коллекциях Happy Diamonds с 1976 года. Нужно иметь ввиду, что существует вторичный рынок изделий, произведенных ювелирами марки Chopard. Учитывая все нюансы, эксперты выделяют три ключевых момента, отличающих Chopard Happy Diamonds.

Однако вы должны помнить, что бывает очень трудно определить поддельные драгоценности, поэтому всегда стоит обращаться к профессионалам (например, в OSKELLY)

Качество Chopard Happy Diamonds

Chopard использует алмазы только известных, хорошо разведанных месторождений с обязательной геммологической сертификацией Американского института геммологии или Высшего совета по бриллиантам в Антверпене. Металлические части изделий изготавливаются исключительно из золота и платины чистотой 18К.

Алмазы для работы — высокой прозрачности и беспримесного цвета, без признаков флуоресценции. Малейшие включения в бриллианты или неидеальная чистота цвета могут быть признаками подделки. Мы рекомендуем обращаться к профессиональным геммологам.

Качество работы

В мастерских Chopard с драгоценными металлами работают только на специально сделанном собственном оборудовании. Есть даже свой литейный цех – уникальный случай для ювелирных и часовых брендов. Все виды обработки осуществляют мастера высокого класса под крышей дома Chopard. Конструкция предметов из коллекций Happy Diamonds (со свободно перемещающимися бриллиантами) позволяет драгоценностям сверкать и играть лучами света во много раз сильнее, чем неподвижным камням. Дизайнеры Happy Diamonds позаботились также о надежной защите алмазов от царапин при движении. Недостаточно тщательная работа сразу выдает подделку. В подлинных часах бриллианты должны скользить плавно, число и размер их определены очень точно. Кроме того, фальшивку выдают отклонения в расположении винтов на крышке, малейшие следы клея, пыль под стеклом. Отличия в начертании шрифта и его размеров, расположении надписей, едва заметное свечение – это все тоже признаки подделки.

Идентификаторы бренда

Все современные изделия Chopard есть серийный номер и логотип бренда, которые наносятся с помощью лазерной гравировки. Эти надписи должны быть идеально чистыми и четкими. Серийный номер совпадает с указанным в сертификате, если он у вас есть. Тщательно проверив качество изготовления, подлинность материалов и маркировку бренда, все равно нельзя почувствовать себя на сто процентов уверенным в подлинности Chopard Happy Diamonds. Мы рекомендуем вам провести геммологическую экспертизу, если у вас остаются сомнения.

oskellyblog