Аутентификация

Как определить подлинность сумки Chloé

Сумки французского модного дома Chloé по праву признаны образцами элегантности и утонченности. Популярность у модниц неизбежно неизбежно приводит к тому, что сумки подделывают. OSKELLY рассказывает, как отличить оригинал от реплики.

Материалы и подкладка

Для производства сумок бренд Chloé использует телячью кожу и замшу высокого качества – их окрашивают органическими красителями по специальной технологии, которая не раскрывается. Кожа должна быть мягкой, эластичной и иметь равномерный цвет. Это касается, в том числе, краев сумки: если вы видите, что краска выходит за край, значит, перед вами подделка.У фейка небрежно выкрашенные края На левой фотографии изображен фейк: при изготовлении использовали низкокачественную кожу, поэтому она деформировалась. На правой фотографии вашему вниманию представлена оригинальная сумка Drew.

Обратите внимание на подкладку – именно в ней чаще всего ошибаются производители реплик. Она не должна быть слишком свободной, натянутой или жесткой. В оригинальных сумках используется тонкая канва (как у Paddington или Lexa) или шероховатая кожа, которая по структуре напоминает мягкую замшу. Подкладка в моделях Nile, Faye или Drew прилегает настолько плотно, что не остается никаких воздушных карманов и кажется, что интерьер сумки – обратная сторона кожи.

Подлинная подкладка из замши

 

Подлинная подкладка из канвы

Фурнитура

Детали сумок Chloé изготавливаются из латуни. Со временем фурнитура может выглядеть слегка потертой, но покрытие не должно облазить и портить общий вид. Учтите, что в ранних моделях бренд использовал более матовый сплав, в то время как металл у новых сумок уже не такой блеклый.

Очевидная подделка с облезшей фурнитурой

Принято считать, что фурнитура на дизайнерских сумках должна быть монохромной, однако, например, на Chloé Faye кольцо и цепочка выполнены в золотом цвете, а застежка-карабин – в серебристом. Производители реплик часто упускают из виду такие нюансы, поэтому стоит сверить спецификацию сумки на официальном сайте бренда.

Оригинал с серебристой застежкой-карабином и позолоченным кольцом

В сумках Chloé всегда используются молнии фирмы YКК, но встречаются оригинальные зипперы без маркировки. Явным признаком подделки является штамп другой фирмы.

Швы

Каждый сезон бренд переосмысливает популярные модели и выпускает новые варианты, однако качественные швы в сумочках Chloé – элемент постоянный. Осматривая нити, в первую очередь обратите внимание на основную ошибку, которую допускают производители подделок: неряшливый шов.

В аутентичных сумках используется нейлоновая нить, поэтому строчки получаются плотными и прочными. Кривые или наслаивающиеся друг на друга швы являются сигналом о том, что перед вами подделка.

Слева — фейк. Справа — оригинал

Некачественное сшивание может повлиять и на общую форму аксессуара, поэтому убедитесь, что сумка имеет ровные пропорции и не деформируется в определенных местах.

Фирменная символика

Осмотрите логотип и надпись под ним, которая указывает на место производства модели. Их можно найти на внутреннем кармане.

Убедитесь, что название бренда написано правильно: заглавная «C», остальные буквы строчные, акцентнад «e». Тиснение должно быть четким и располагаться строго по центру кожаного патча (как у Marcie) или латунной пластины (как у Paddington). Неровный или размытый шрифт, а также «MADE IN ITALY» без отступов между словами – признак подделки. Имейте ввиду, что большинство сумок Chloé производятся в Италии, но у бренда также есть заводы во Франции, Румынии и Испании.

Логотип на оригинальной сумке испанского производства

Идентификационный код и голограмма

Каждая сумка Chloé имеет серийный номер на кожаном ярлыке и трехмерную голограмму с обратной стороны – чаще всего они находятся во внутреннем кармане. Цифры на номере и голограмме должны соответствовать тем, что указаны на карте подлинности.

Слева — фейк. Справа — оригинал
[product id=11511][product id=11506][product id=8205][product id=7502]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki?sizeType=INT&brand=392&sort=publish_time_desc]

oskellyblog