Подборки

Что носить невысоким: 7 примеров

Миниатюрным девушкам сейчас намного легче подобрать одежду, ведь многие бренды выпускают линейки petite, рассчитанные на рост ниже среднего. Впрочем, важна не только правильная ростовка – гармоничные силуэты и цветовые сочетания позволят выглядеть на 5-10 сантиметров выше. Какие именно вещи стоит подбирать невысоким девушкам, советует редактор Oskelly.ru.

Мини-юбки

С модными юбками миди девушкам petite надо обращаться осторожно, внимательно выбирая фасон, длину, а также не забывая о каблуках. А вот мини-юбки носить можно и нужно, и даже с сандалиями и лоферами. Самые актуальные – прямые, трапециевидные и с воланами.

Глубокий V-образный вырез

Глубокий V-образный вырез создает вертикаль в образе, а еще удлиняет шею. Платья и жакеты с такой деталью часто выбирают селебрити невысокого роста, например, звезда «Игры престолов» и «До встречи с тобой» Эмилия Кларк.

Приталенные вещи

Не всякая одежда оверсайз хорошо выглядит на хрупких женщинах ниже 165 сантиметров. Объемные худи и рубашки утяжеляют аутфит, так что не стоит гнаться за этой тенденцией. Отдайте предпочтение столь же модным полуприлегающим силуэтам. И, конечно, приталенным.

Монохромные образы

Монохромные ансамбли и образы без резкого перехода цвета зрительно увеличивают рост. Пастельно-розовая блуза и белые брюки будут выглядеть на невысоких девушках лучше, чем разрезающий фигуру стандартный белый верх и черный низ. То же самое можно сказать о базовой белой футболке и темно-синих джинсах.

Мелкий принт

Клетка виши, неширокая полоска или трендовый цветочный принт мильфлер на платьях – то, что нужно. Принт небольшого размера будет смотреться гармонично на миниатюрных женщинах, в отличие от нарочито крупных гороха или шотландки.

Изящные украшения

Массивный браслет на женщине petite скорее напоминают кандалы, да и массивные серьги или ожерелье могут выглядеть нелепо. Придерживайтесь принципа подобия и выбирайте изящные украшения. Например, можно дополнить наряд сразу несколькими цепочками или парой тонких браслетов.

Небольшие сумки

Сумки маленького и среднего размера прекрасно соответствуют габаритам невысоких девушек. А вот баулы и шопперы носить с собой в качестве повседневного аксессуара не стоит, иначе независимо от степени наполнения будет выглядеть перегруженной. Лучше оставьте такие модели для покупок и пляжа.

[product id=25411][product id=17822][product id=25620 ][product id=2216]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog