Подборки

Dior выпустил классные осенние клоги: как и с чем их носить

Если вам кажется, что худшее, но самое удобное из того, что вы видели это кроксы Balenciaga, то смеем вас уверить – зря. Christian Dior в это сезоне выпустили клоги, которые точно так же раскупят, а возможно даже быстрее.

Пока у бренда с точки зрения продаж идет все отлично – признан самым крупным ритейлером, но критики и многие неравнодушные к моде жалуются на дизайн: ничего не осталось от изысканности и наследия. Давать оценку этому мы не будем, но точно можем сказать одно – Мария Грация Кьюри сделала так, что обувь и аксессуары Christian Dior стали снова знаковыми. Как так случилось? Чистый маркетинг и знание рынка инфлюенсеров.

А теперь к клогам. Традиционно изготовлены из деревянной подошвы и кожи, которые в комбинации проживут хоть сотню лет. Некоторые модели покрыты расписной вышивкой или мoнограммой бренда – смотрится эффектно. Еще в 60-ых Диана Вриланд, бывший главный редактор Vogue, назвала их DiorQuake, чтобы определить новый тип ботинок. Так что все новое – хорошо забытое старое.

Если вы по каким-то причинам отрицаете тенденцию ugly shoes, но ужасно хочется стать модным, то начинать стоит именно с этой обуви. Во-первых, надеть ее можно под все (ну или почти все) от брючных костюмов до летящих платьев в пол. Она вписывается в различные стилистические направления – в этнику, в первую очередь. В случае одолевающих сомнений вы можете сочетать их с джинсами-клеш и точно не прогадаете. А для решительных приготовлен вариант с носками – с пайетками и прочим декором.

Самое важное, что подобная обувь отличается практичностью. Иначе говоря, ее действительно можно носить не снимая 365 дней в году по разным случаям, а потом еще и по наследству передать. И, кажется, именно это в последнее время так нежно воспевает бренд.

 

Как они выглядят вы можете посмотреть на видео

 

[product id=13926][product id=13368][product id=13264][product id=12900]

[link link=https://oskelly.ru/brands/christian-dior]

oskellyblog