Подборки

Новая коллекция Givenchy SS19

Муза Клэр Уэйт Келлер в этом сезоне – это женщина, которая провела большую часть жизни одеваясь и поступая как мужчина. Даже в самом раннем возрасте родители не отговаривали ее от этого, что оказалось правильным. Андрогинная красавица – у нее были романы с женщинами, она свободна, но вышла замуж за мужчину.  Если бы она была жива сегодня, мы бы называли ее гендерквирной, но проблема в том, что Аннемари Шварценбах жила в прошлом столетии.

Кажется, в Chloé Клэр Уэйт Келлер искала себя и проводила обширное исследование, но не отрицаем – ее работа того времени крайне интересна, хоть и без определенного характера. Сейчас в Givenchy дизайнер обрела бесстрашие. На Неделе моды в Париже она “столкнула” коды мужской и женской коллекций. Но не то чтобы это стало нонсенсом – в целом, от сезона к сезону эта гендерная граница сокращается. Это наглядно показывает тот факт, что многие бренды не только объединяют коллекции, но и предлагают унисекс-модели. Иначе говоря, сейчас действительно нет никакой разницы в том, носите вы мужскую одежду или женскую.

« из 29 »

Но это не совсем то, что произошло на показе Givenchy. Мужские луки были в меньшинстве (к слову, работа над ними пока еще в новинку Клэр Уэйт Келлер), и они по существу не изменились. Вернее, их можно считать традиционными в том случае, если сиреневый костюм с белыми ботинками на мужчине для вас – норма. Но именно в женской части коллекции проявилось все желание Клэр Келлер стереть гендерные границы. Так на подиме были модели с короткими мальчишескими стрижками в смокингах и армейских брюках с высокой талией. Это выглядело красиво, но явно не ново – муза Клэр впервые показала подобный лук 80 лет назад.

Особое внимание в этом случае следует обратить внимание на платья. С ассиметричной драпировкой или вырезами – каждая модель сохранила элегантность 30-ых годов. Вечерние наряды, для которых принты разрабатывались на компьютере, вовсе могут разбить сердце красотой. Помимо металлической бахромы и тысячи пайеток были подложены маленькие подплечники, чтобы продолжить тему «девушка/парень». Есть ощущение, что каждая модель – будущий хит красной дорожки. Осталось только дождаться Оскара.

[product id=8034][product id=8084][product id=8061][product id=8262]

[link link=https://oskelly.ru/brands/givenchy]

oskellyblog