Подборки

Как носить винтаж и выглядеть современно: 4 совета

Пока дизайнеры активно эксплуатируют силуэты и принты, бывшие в тренде 50, 40, 30 и 20 лет назад, продвинутые модницы охотятся за винтажными вещами. Это помогает им одеваться неповторимо и к тому же неплохо экономить! Редактор Oskelly.ru советует, как создавать с винтажной одежду и аксессуарами отличные современные наряды.

На контрасте

Если вы только начинаете носить винтажную одежду, достаточно будет внедрить одну такую вещь в образ. Это может быть ремень с логотипом в стиле 90-х, крупные пластиковые серьги из 70-х или более крупный объект, например, платье в духе французского ретро-шика. Цветочный принт на черном фоне и длина миди сделает его особенно актуальным. Останется только добавить трендовую сумку и лаконичные слингбэки. Очки могут быть ультрамодными или поддержать винтажное платье.

Современная обувь
PARIS, FRANCE — MARCH 8: Style Editor for Harper»u2019s Bazaar Germany Veronika Heilbrunner wears an Ellery dress, Converse shoes and Chanel bag on day 8 during Paris Fashion Week Autumn/Winter 2016/17 on March 8, 2016 in Paris, France. (Photo by Kirstin Sinclair/Getty Images)*** Local Caption *** Veronika Heilbrunner

В случае с винтажем особое внимание нужно обращать на обувь. Устаревшие туфли или сапоги сведут на нет попытки выглядеть модно. Но вас всегда могут выручить кеды: белые кеды сразу сделают платье в мелкий цветок или горошек современным.  Кеды могут быть классическими или с трендовыми принтом или текстурой, такими как леопардовый или тиснение под кожу рептилии.

А к струящимся брюкам на высокой талии с цветочным или флоральным узором подберите модные мюли. Нейтральный белый или темный верх: блуза или футболка – завершат аутфит, который обеспечит полный комфорт в жару. И в прохладные месяцы их можно выгуливать с тонким свитером в тон принта, тренчем либо пальто, дополняя базовыми ботинками или остроносыми ботильонами, напоминающими казаки.

Украшения

Украшения также играют важную роль в осовременивании винтажного образа. Топ с запахом и рюшами в полоску настолько яркий, что не нуждается в акцентных серьгах или браслетах. Зону декольте украсят минималистичные подвески на коротких цепочках. Контрастные швы на свободных белых джинсах сделают лук более легким, тогда как цветочная вышивка на структурированном клатче создаст интересный контраст с узором топа.

Свободный силуэт

Свободные фасоны наиболее соответствуют атмосфере нашего времени. Обращайте внимание на не приталенные винтажные вещи: их будет легко вписать в текущие тренды. Так, просторная льняная блуза с широкими рукавами и вышивкой в стиле хиппи отлично комбинируется с нейтральной серо-бежевой юбкой с запахом. Белые босоножки с широкими ремнями и пряжкой созвучны актуальному низу, в то время как многочисленные браслеты из бусин и кожаный кулон на шнурке перекликаются с верхом.

В подобном наряде важно не переборщить с расслабленными аксессуарами. Сумка-котомка с бахромой или авоська перетянут его на сторону китча, а кросс-боди с тиснением под кожу аллигатора коричневого станет модной вишенкой на торте!

[product id=26330][product id=12128][product id=21402][product id=19275]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog