Подборки

Как одеваться «перевернутым треугольникам»: 7 идей

Узкие бедра, мало выраженная талия, широкие плечи и/или большой бюст – вот признаки «перевернутого треугольника», или «морковки». Если вы узнали себя в этом типе фигуры, вы не одиноки – в вашей команде Мадонна, Анджелина Джоли, Кэмерон Диаз и Виктория Бекхэм. Именно на примере 45-летней британской певицы и дизайнера редактор Oskelly.ru покажет, как стоит одеваться «перевернутым треугольникам».

Широкие брюки

Широкие прямые брюки или кюлоты отлично компенсируют недостающий объем в нижней части тела и выглядят потрясающе стильно. Стрелки и защипы также работают в пользу интеллектуальной элегантности. Стоит отметить, что при росте 163 сантиметра Виктория Бекхэм на фотографиях выглядит гораздо выше. Этого эффекта она добивается не только потому, что практически всегда носит каблуки.  Селебрити добавляет себе роста за счет максимальной длины брючин, зачастую полностью скрывающих обувь.

Водолазки

Облегающая водолазка – правильный выбор для стройного «перевернутого треугольника», ведь она зрительно уменьшает широкие плечи. Но для этого необходимо сочетать ее с широким низом – например, джинсами-бойфрендами или платьем-комбинацией с плиссированной юбкой, как и делает миссис Бекхэм. Именно такая комбинация сделает силуэт гармоничным. А узкая юбка-карандаш, напротив, подчеркнет массивный торс.

Темный верх, светлый низ

Черная рубашка, белые брюки и черные сандалии – это не просто вечно актуальный монохромный образ. Здесь на сужение верха и расширение бедер работает цвет. Если душа просит больше цвета, можно по примеру Виктории надеть бордовый джемпер и белую юбку с запахом. Она редко использует в аутфитах больше трех цветов, и поэтому сюда подобрала туфли в тон юбке и черные ремень с сумкой.

Длинные пальто и тренчи

Пальто и тренчкоты длины миди за колено – давние фавориты Виктории Бекхэм, добавляющие драгоценные сантиметры росту. «Морковкам» всегда нужно обращать внимание на воротник и лацканы. Очень широкие – не ваш вариант, поскольку увеличат и без того доминирующий верх. Лучше присмотреться к узким и средним воротникам и лацканам, это относится и к тренчам без рукавов.

Однотонные рубашки

Однотонные рубашки с классическим воротником – часть повседневного стиля британского дизайнера. Виктория может составить с ними монохромный наряд или разбавить базовые фасоны комбинацией двух ярких оттенков. Однотонные свободные рубашки не акцентируют большой бюст, что стоит взять на вооружение для офисных ансамблей. Интересные детали – контрастные полоски и манжеты, которые демонстрируют небрежно подвернутые рукава.

Принтованный низ

Принты в нижней части тела для «перевернутых треугольников» — то, что доктор прописал, потому что они увеличивают бедра. Виктория Бекхэм предпочитает геометрию: полоску, клетку, а также и абстрактные принты, что отлично вписывается в ее минималистичный стиль. В этом образе она задействовала ахроматические аксессуары, которое не спорят с широкими полосками на юбке.

Юбки миди

Бывшая «перчинка» просто обожает юбки миди. Она выбирает модели на кокетке, которые зрительно расширяют узкие бедра и маскируют плоские ягодицы. Еще один удачный фасон при фигурке «морковка» — миди А-силуэта, плиссированные или летящие атласные и шелковые.

Обладательницам среднего роста и миниатюрным женщинам, как и сама Виктория, лучше сочетать их с каблуками. Летом и весной дизайнер носит юбки миди с лаконичными лодочками или босоножками, а в холодное время года – с сапогами на каблуке. Свою шелковую бордово-белую миди миссис Бекхэм наверняка отдает в химчистку. А эксперт Oskelly.ru Кристина в видео ниже расскажет, как правильно стирать и хранить шелковые вещи дома.

[product id=816][product id=9904][product id=25539][product id=25239]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog