Подборки

Как одеваться при фигуре «прямоугольник»: 7 фишек

При стройном телосложении силуэт «прямоугольника» напоминает колонну, а при более плотном – букву «Н». Эта фигура отличается слабо выраженной талией и практически прямыми бедрами. Они по пропорциям равны плечам, а грудная клетка довольно широкая. Натали Портман, Кира Найтли и Николь Кидман обладают такой фигурой. Редактор Oskelly.ru советует, что лучше носить «прямоугольникам».

Топы с запахом

Блуза с запахом, создающая диагональные линии, придает силуэту сходство с песочными часами. А V-образный вырез делает верхнюю часть тела не такой массивной и удлиняет шею. Контраст верха и низа – то, что нужно «прямоугольникам» любого типа – он рисует талию. Подвернутые рукава блузы и босоножки с ремешками подчеркнут изящные руки и стройные ноги.

Открытые плечи

Летом выбирайте блузы, платья и сарафаны с открытыми плечами – по сравнению с широкой горизонталью талия будет казаться намного тоньше. Смело демонстрируйте ключицы и делайте бедра более женственными с помощью яркой юбки-трапеции подходящей длины.

Платья с принтом

Платья с диагональными полосами помогут увести взгляд от прямых линий силуэта и сделают. Полуприлегающий крой с расширяющимся к низу подолом приблизит фигуру к пропорциям «песочных часов». Стройные «прямоугольники» могут выбрать модели с контрастными боками, но нужно убедиться, что полосы действительно визуально сузят талию.

Юбки на кокетке и тюльпаны

Юбка на кокетке – один из микротрендов этого сезон. «Прямоугольникам» точно стоит внедрить такой фасон в свой гардероб – она сделает бедра гармоничнее, как и юбка-тюльпан. Чтобы не делать образ слишком нарядным, к узорчатой юбке на кокетке подберите свободную футболку – бланковую или с графичным спортивным принтом.

Четкая линия плеч

Акцента на талию «прямоугольникам» лучше избегать – вместо этого выделяйте линию плеч жакетами, тренчами и пальто. Обратите внимание, какой изгиб талии создается у Натали Портман по сравнению с плечами, подчеркнутыми бежевым пальто.

Многослойность

Многослойные аутфиты выглядят стильно и очень идут женщинам с фигурой «прямоугольник». Летом дополняйте лук с шортами тренчем без рукавов, чтобы сделать его более городским. А тонкий расстёгнутый сверху и снизу кардиган в качестве второго слоя приблизит силуэт к Х-образному

Правильные купальники

Если вы задумались о выборе купальника для пляжа, наилучшим выбором будет раздельная модель. Вам подойдут плавки с принтом, высоким вырезом или поясом, чтобы бедра выглядели более соблазнительно. А для плавания в бассейне или приятного отдыха на шезлонге подойдут слитные. Вас украсят актуальные спортивные купальники с контрастными вставками на боках, варианты с колор-блоком (но не горизонтальным), а также широкие бретели, оборки и рюши на лифе и плавках.

[product id=25110][product id=15265][product id=15924][product id=24814]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog