Аутентификация

Как определить подлинность кроссовок Balenciaga Speed

Кроссовки Balenciaga Speed завоевали популярность не только стильным внешним видом, но и удобством. Потому по количеству подделок они в лидерах. Эксперты Oskelly расскажут читателям блога, на что нужно обратить внимание в первую очередь, и как не стать жертвой обмана.

Упаковка

Оригинальные Balenciaga поставляются в белой коробке с четким вдавленным логотипом. Внутри, кроме кроссовок, находятся индивидуальные пыльники с надписью Balenciaga. Буквы тонкие, четкие, соответствуют фирменному шрифту. Также там можно найти брендированную салфетку для очищения тканого верха обуви. Кроме того, в коробке лежит плотный белый конверт с треугольным клапаном с названием бренда. В нем лежат чеки, формы для возврата товара. Скопированный конверт отличается более тонкой дешевой бумагой, и может иметь другую форму клапана и меньший размер.

Тканый верх

Первое, что бросается в глаза при взгляде на поддельную пару кроссовок – характерный синтетический блеск материала. У дешевых копий ткань более тонкая. В то время как Настоящие кроссовки сшиты из плотного материала, который не так сильно блестит. Нитки на них не торчат, в отличие от фальшивки. Нос оригиналов имеет более выпуклый, округленный силуэт, а фэйк выглядит плоским или даже вогнутым. Резинка на подделке также отличается – она выполнена в более мелкий рубчик.

Логотип

Если рассмотреть название бренда на тыльной стороне Balenciaga Speed, также можно заметить различия. На контрафакте буквы имеют округлые контуры, в то время как на оригинале – более острые. К тому же создается ощущение, что они приклеены неаккуратно. Но это касается только логотипа.

Швы

Задние швы на аутентичных кроссовках, напротив, выглядят идеально ровными. Расстояние между ними составляет один сантиметр. На подделке швы кривые и расстояние между ними раза в два меньше.

Пятка

Пятка настоящих Balenciaga Speed жесткая, уплотненная. У контрафакт пятка или слишком выпуклая, как луковица, или, напротив, слишком плоская. Зачастую никак не укреплена. У производителей контрафакта также не получается повторить как бы заваленную вперед линию между пяткой и резинкой. Потому у оригинала она выглядит почти диагональной подошве, а у фэйка – скорее перпендикулярной.

Подошва

На стыке подошвы и ткани даже оригинального кроссовка местами могут быть заметны следы клея. Аутентичная подошва имеет меньшее расстояние между вдавленными кругами. На подделке промежутки между углублениями, напоминающими округлые пчелиные соты, больше. Также внизу посередине подошвы и на кромке у пятки находится вырезанное название бренда. У подделки рисунок протектора может отличаться, также возможно отсутствие логотипов на подошве. Настоящий кроссовок имеет более ровную подошву, контрафактный – более изогнутую.

Вес

Из-за различий в материале подошвы оригинальные Balenciaga Speed весят почти в два раза больше подделок. Дешевые копии – особенно легкие.

[product id=13655][product id=18580][product id=15511][product id=16060]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog