Аутентификация

Как распознать подделку: кроссовки Gucci Rhyton

Кроссовки Gucci Rhyton были выпущенные почти одновременно с Balenciaga Triple S. Умеренно массивная подошва и лаконичный дизайн быстро нашли своих поклонников. Как и в случае с другими популярными моделями сникеров, нередко встречаются подделки Gucci Rhyton различного уровня. Как отличить оригинал от фэйка, расскажут эксперты Oskelly.

Прострочка на мыске


Мысок поддельного кроссовка весь прошит двойной строчкой, а на оригинальном экземпляре двойной шов располагается только на передней кожаной панели. Т-образная деталь должна быть пришита одинарной строчкой.

Расположение принта


На настоящих кроссовках надпись GUCCI на внешней стороне располагается высоко. Сами буквы крупнее, первая затрагивает мягкие вставки, которые находятся у косточек лодыжек, когда кроссовок надет. А последняя слегка заходит на блок шнуровки. На фэйках название бренда печатается шрифтом помельче, а фирменные зелено-красные полосы уже.

Начертание логотипа со скрещенными GG тоже отличается – у оригинала верхний край буквы справа почти не затрагивает подошву. Что касается подделки, та же буква значительно деформирована, поскольку больше заходит на подошву. От этого страдает внешний вид изделия.

Язычок


Кожаный лоскут, через который продеваются шнурки, на аутентичных Rhyton пришит сверху и снизу двойными строчками. Эта же полоска кожи на поддельной паре закрепляется одинарными швами, к тому весьма неаккуратными, выдавая свое происхождение.

Жаккардовая бирка на настоящих Rhyton под ультрафиолетом будет светиться, а на контрафактных – нет. В ультрафиолетовом освещении можно определить и подлинность сникеров YEEZY 500, но там уже другие нюансы.

Подложка


Если вытащить стельку, вы увидите подложку с узором-монограммой Gucci. У оригинальных кроссовок она пришита черными нитками. Принт на ней более темный по контуру букв GG и элементов, соединяющих их. Подложка фэйков никак не закреплена, а плохо пропечатанный узор однородного цвета сразу говорит о кустарном методе нанесения.


Упаковка

На коробках подделок часто встречаются плохо закрепленные и пропечатанные наклейки, а внутри – карточки с иероглифами. У брендового изделия качественно сделаны и наклейки, и даже упаковочная бумага – самого лучшего сорта, tissue. На пыльниках есть нашивки с названием бренда. На оригинальных мешочках для обуви прямоугольные бирки пришиваются аккуратно. А вот у фэйков качество деталей подкачало – тут и там торчат нитки.

Зная важные отличия аутентичных кроссовок от подделок, вы сможете определить по-настоящему качественное изделие. Покупая на Oskelly, вы полностью защищены от контрафакта – через руки наших экспертов не проскочит ни один фэйк.

[product id=18603][product id=13237][product id=19805][product id=10553]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog