Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал The Row Zipped Boots от подделки

Люксовый бренд The Row был основан сестрами Мэри-Кейт и Эшли Олсен в 2006 году. Его назвали в честь улицы мужских ателье в Лондоне Savile Row, подчеркнув приверженность марки традициям индивидуального пошива с его безукоризненным кроем, премиальными материалами и вниманием к мелочам.

В одном из интервью Эшли Олсен рассказала, что коллекции бренда состоят из качественных базовых вещей, которых им с сестрой не хватало. Они нуждались в изделиях, подходящих к кутюрным нарядам.

 

Из этой концепции выросла люксовая марка, прославившаяся своим минимализмом и вызывающей простотой, соседствующей с внешним лоском.

Успех бренда The Row был стабилен до выхода осенней коллекции 2019 года. Она стала одной из самых удачных и подарила миру громкий бестселлер – базовые ботинки с молнией спереди The Row Zipped Boots. При их создании дизайнеры вдохновлялись боевыми искусствами и поставили перед собой задачу переосмыслить классический стиль, добавив ему современных ноток.

Источник: www.instagram.com/rosiehw/

Универсальная модель с массивной подошвой и акцентной молнией спереди произвела модный фурор. Все инфлюенсеры стали менять остроносые сапоги на каблуке-рюмочке на грубые ботинки.

В нашумевшей модели от The Row были замечены Дженнифер Лоуренс, Зои Кравиц, Кайя Гербер, Хейли Бибер, Роузи Хантингтон-Уайтли и Лю Вэнь.

Всеобщее помешательство на новинке заметили и другие марки, которые предложили модницам более бюджетные альтернативы. Не остались в стороне и создатели фейков. С момента выхода коллекции они научились изготавливать ботинки, которые во многом похожи на подлинник. Но эксперт платформы Oskelly знает, как отличить оригинал The Row Zipped Boots от подделки.

Источник: www.pinterest.ru/pin/173459023138199538

Как отличить оригинал The Row Zipped Boots от подделки

Материал

Оригинал производят в Италии из телячьей кожи. Это мягкий и бархатистый материал, который при прикосновении напоминает замшу или нубук. Подделки выполняются из обычной кожи, пусть и очень неплохого качества.

Цвет

Чтобы понять, что перед нами – ботинки The Row Zipped Boots подделка или оригинал, нужно присмотреться к оттенку кожи. В оригинале снаружи материал имеет холодный подтон, а внутри – более теплый песочный оттенок.

Создатели фейков не уделяют этому внимания и используют материал с холодным подтоном для отделки внутренней части, а с теплым – наружной.

Швы

В подлиннике используются более плотные нити. Стежки короткие и выполняются чаще. Если измерить длину стежка, то в аутентичном изделии она будет равна 3 мм, а в копии – 4 мм.

оригинал The Row Zipped Boots

Молния

Ботинки оснащены молнией спереди, благодаря которой и получили свое название. Чтобы отличить оригинал от подделки The Row Zipped Boots, рассмотрите кант вокруг молнии. В подделке им выступает срез кожи без вощения или заливки. Когда обладательница контрафакта начнет носить ботинки и постоянно открывать и закрывать замок, кожа будет лохматиться. Изготовители подделки не учли этот момент. Зато в оригинале на срезе кожи выполнена тонкая заливка, которая присуща аутентичным изделиям.

Пара слов о самой молнии. В оригинале она имеет более качественную и глянцевую фурнитуру. Внутри ботинка молния пришита с двух сторон двумя строчками. В подделке такого нет: строчка всего одна.

Стелька

Не будет лишним заглянуть внутрь ботинка и посмотреть на стельку. В оригинале она имеет фирменную надпись с названием бренда. В то время как в копии это просто выбитый нецветной текст.

Подошва

Ботинки имеют массивную подошву. В подлиннике она выполнена из каучукового крепа, в то время как в фейке – из обычной резины. За счет этого вес оригинального ботинка составляет 1 кг. Подделка же значительно легче. Кроме того, если нажать на ребро подошвы поддельного изделия, то можно почувствовать, как палец слегка утопает. В оригинале сжать подошву невозможно.

Еще одним отличием является опрессовка, которая идет по нижнему краю подошвы. В оригинале она имеет выпуклую линию. В контрафакте этот элемент выбит.

Отличия кроются и в нанесении на подошву размера, логотипа бренда и надписи Made in Italy. В оригинале буквы имеют затемнение. В подделке надпись выполняется белой краской.

Если вы хотите купить оригинальные культовые ботинки The Row Zipped Boots, обратитесь к модным экспертам из Oskelly. А полный выпуск, посвященный ботинкам The Row, смотрите в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog