Подборки

Какие колготки носить этой весной

Весной многие с радостью надевают юбки и платья, демонстрирующие ноги, а пока еще прохладно, без колготок здесь не обойтись. Чтобы этот аксессуар гармонично завершил ваш образ, а не убил его, нужно уделить внимание его подбору. Насколько плотные колготки выбирать, с чем сочетать цветные, и какие экземпляры наиболее актуальны весной 2019, расскажет эксперт Oskelly.ru.

Полупрозрачные черные

Черные полупрозрачные колготки – совсем не моветон, причем они могут быть самыми разными. Универсальный их вариант – гладкие колготки плотностью от 10 до 20 ден. Они подойдут и к вечерним образам (Versace), так и повседневным лукам, где присутствует неплотный оттенок. Например, такими можно дополнить юбку из денима, как светлого, так и темного, как и другую одежду, характерную для межсезонья.

Saint Laurent украшает полупрозрачные черные колготки логотипом, сочетая их с ультракороткими платьями и шортами. Balenciaga покрывает колготки названием бренда. А Miu Miu показывает чуть более плотные варианты, с неоднородной текстурой.

Плотные черные

Чтобы черные колготки плотностью от 80 ден выглядели на ноге именно как непрозрачные, стоит брать их на размер, а то и на два больше, чем рекомендует производитель в размерной сетке. Такие варианты идеально сочетаются с обувью из черной замши, или шерстяной юбкой либо кашемировым свитером за счет единого цвета или схожей фактуры.
Также плотные черные колготки – верный выбор, когда в наряде присутствует асимметрия, колорблок или миксуются принты. А модные блогеры этой весной снова носят непрозрачные черные колготки с короткими джинсовыми шортами. Они комбинируют их с лоферами, белой обувью, светлыми рубашками (под джемпер) и оверсайз-пиджаками.

Ажурные

Ажурные колготки красиво оттеняют образы total-black, добавляя им текстуру. Определенно стоит попробовать варианты в мелкую сетку, они являются практически базовыми. Также ажурные колготки с более интересным плетением помогут разнообразить вещи лаконичного кроя и базовых оттенков – черную юбку, белая рубашку, серое пальто или бланковую футболку. Однако не стоит надевать ажурные колготки в офис, поскольку это довольно пикантный предмет гардероба, неуместный в деловой сфере. Кроме того, остерегайтесь однозначных узоров, таких как бабочки, сердца, звезды и прочий декор с налетом инфантильности.

Телесные

Прозрачные телесные колготки окончательно вышли из опалы. Более того, некоторые дизайнеры, ностальгирующие по прошлым десятилетиями, выпускали на подиум моделей в таких экземплярах, причем блестящих. Если же вам необходимы телесные колготки по причине дресс-кода, выбирайте матовые колготки-невидимки плотность 8-10 ден точно в тон тыльной части ладоней. Именно такой оттенок будет смотреться на ногах максимально естественно. Идеальные телесные колготки носит, например, герцогиня Кейт Миддлтон. А чтобы эти нежные изделия прослужили вам дольше, можно укрепить их, надев их и сбрызнув лаком для волос с привычного при укладке расстояния. После такой фиксации вероятность возникновения стрелок и зацепок сводится к минимальной возможной.

Цветные

Gucci чествует 1980-е, добивая лилово-розовый лук такими же плотными матовыми колготками. Такой прием делает ноги бесконечными. Если же не удается сделать полностью монохромный образ, можно подобрать колготки в цвет юбки – это тоже вытягивает силуэт.

Если вы любите игру оттенков, можно сделать цветные колготки главным акцентом аутфита. Учитывайте, что яркие колготки способны визуально полнить ноги. В случае, если вы опасаетесь подобного эффекта, выбирайте темные насыщенные цвета, например, бордовый или фиолетовый. Помимо того, можно надеть их с укороченными брюками – это будет очень стильной деталью образа.

Пастель и белый

Dries Van Noten предлагает сочетать небесно-голубые колготки средней плотности с воздушным платьем цвета сирени. Молодой лейбл rokh делает наоборот – такие же лавандовые колготки сочетает с голубыми плотным платьем и черными кожаными юбками. Peter Pilotto под полупрозрачное пастельное платье надевает белое боди-бюстье и белые же гладкие непрозрачные колготки. А Miu Miu дополняет эклектичные белые платья такими же колготками в рельефный рубчик, напоминающими спортивные гетры.

Принты

Вышеупомянутый rokh также комбинирует графические принты – детали на пальто в виндзорскую клетку сочетает с колготками в гусиную лапку тех же оттенков. Флористический принт демонстрирует Richar Quinn, а Dolce&Gabbana идут дальше и украшают объемными цветками разных форм и оттенков прозрачные телесные колготки. Один из самых носибельных принтов является мелкий горошек. Особенно красиво такие мушки выглядит на полупрозрачных черных колготках.

Блеск

Marc Jacobs предлагает сиять и блистать в колготках с люрексом. А чтобы ноги казались в них маняще длинными, сочетает их с босоножками того же металлического оттенка. Да, миф о том, что босоножки не носят с колготками, развенчан.

[product id=21949][product id=23144][product id=10037][product id=4701]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog