косметика для повседневного макияжа
Бьюти

Магия женственности: косметика для повседневного макияжа, с которой вы будете сиять

Тени с глиттером, хайлайтер эффектом сияния, тушь для максимального объема ресниц, пудра с мерцающими частицами – от разнообразия декоративной косметики может пойти кругом голова. Особенно, если вы считаете себя новичком в сфере бьюти и пока не умеете создавать смоки-айс и шедевры мейкапа по примерам Исамайи Френч. К счастью, косметика для повседневного макияжа вовсе не должна быть «сложной»: ее плюс в том, что она проста в использовании и ее можно наносить буквально на бегу. Единственный критерий выбора – качество и натуральный состав. На Oskelly нашли идеальные средства для вашего базового beauty-набора.

Тональное средство

Тональное средство – основа не только для праздничного мейкапа, но и повседневного макияжа, хотя многие предпочитают пропускать этот этап ухода. И зря – современные тональники часто содержат в составе SPF с защитой от солнца (как им правильно пользоваться, мы рассказали в отдельной статье). Так что, нанося средство на кожу, вы совмещаете приятное с полезным – получаете идеальный тон лица и защищаетесь от вредного ультрафиолета.

косметика для повседневного макияжа

1 – Zein Obagi Smart Tone Broad Spectrum SPF 50, 2 –Rodial SPF20, 3 – Perricone MD No Makeup Foundation Serum SPF 20, 4 – Light Wonder by Charlotte Tilbury

Тушь

Прокрасив ресницы от корней до кончиков, вы легко добьетесь эффекта распахнутых глаз и выразительного взгляда. Косметические бренды также позаботились о том, чтобы ваш макияж не испортили ни снег, ни дождь, ни слезы счастья. Используйте стойкую тушь для ресниц, чтобы всегда быть уверенной в своей неотразимости. На нашей платформе нашли еще одну классную новинку – «невидимую» тушь Perricone MD, с которой вам больше не придется делать наращивание ресниц.

косметика для повседневного макияжа

1 – Pillow Talk Push Up Lashes Charlotte Tilbury, 2 – No Mascara Mascara от Perricone MD, 3 – It Cosmetics Hello+ Lashes

Помада и блеск

Если красная помада – это настоящее модное заявление, то нюдовые оттенки не требуют определенного настроя и повода, а потому идеально впишутся в ваш повседневный образ. Так же, как и легкий блеск на губах, который придаст нотку очарования, но при этом не будет перетягивать на себя все внимание. А если хочется сохранить эффект а-ля натюрель, то достаточно воспользоваться увлажняющим бальзамом (особенно в летние месяцы, когда кожа губ особенно склонна к сухости).

косметика для повседневного макияжа

1 – Карандаш для губ Nars Velvet Matte Lip Pencil,  2 – Бальзам Fresh Sugar Hydrating Balm, 3 – Блеск Westman Atelier, 4 – Матовая помада Charlotte Tilbury, 5 – Блеск Honest Beauty Gloss-C Lip Gloss

Тени для век

Гигантские палетки со всеми цветами Pantone смотрятся эффектно, но в повседневной жизни достаточно минимального базового набора теней в песочных и пастельных оттенках, которые подчеркнут ваше естественное очарование. Кстати, трех-четырех оттенков вам будет достаточно для создания эффекта смоки. На Oskelly нашли для вас несколько подходящих наборов для ежедневного применения!

косметика для повседневного макияжа

1 – Instant Look In a Palette Charlotte Tilbury, 2 – Eyes To Mesmerise Pillowtalk Charlotte Tilbury, 3 – Super Nudes Easy Eye Palette by Charlotte Tilbury, 4 – Тени для век Roen, 5 – Тени для век Westamn Atelier

Румяна

Добиться легкого эффекта сияния и румянца на коже можно при помощи румян. Одного-двух движений вам будет достаточно, чтобы нанести продукт на скулы, так что при минимальных затратах времени и сил вы сможете создать свежий мейкап. На нашей платформе подобрали средства в самых разных форматах – сухие, кремовые и даже в форме стика.

1 – Westman Atelier Baby Cheeks Blush Stick, 2 – Heek To Chic Pillow Talk by Charlotte Tilbury, 3 – Glossier Cloud Paint, 4 – Ombré Radiance Blush от IT Cosmetics

Пудра

Пудра – ваш маленький невидимый помощник в повседневной жизни. Она выполняет сразу четыре важных функции. Матирует кожу лица, корректирует тон, закрепляет макияж и предотвращает появление жирного блеска. Благодаря легкой рассыпчатой текстуре она не забивает поры, позволяя коже дышать – в общем, идеальный вариант для жаркой погоды, когда не хочется наносить на лицо тонну хайлайтеров и консиллеров!

1 – Zein Obagi Skin Health Sunscreen, SPF 30, 2 – Компактная пудра Charlotte Tilbury, 3 – Rodial compact deluxe highlighting powder

Эти и другие косметические средства ищите в нашей бьюти-подборке. Кстати, завершающим штрихом к вашему бьют-образу станет соответствующий аромат! О том, как правильно выбрать летние духи, мы рассказали здесь.

PS. Не забывайте, что до 5 июня включительно у нас действует 5-процентный промокод PROMO5 на весь ассортимент от 15 тысяч рублей – в том числе и на косметику!

oskellyblog