Подборки

Новая коллекция Gucci SS19

Алессандро Микеле заставляет прошлое жить настоящим. И вы можете принять это как очевидный коммерческий факт: он реанимировал Gucci, создавая новые вещи по формуле старых. Но есть кое-что еще: когда вы идете или смотрите его шоу, вы наблюдаете представление. Его курортное шоу этим летом было по-настоящему зрелищным – модели прогуливались среди мертвых времен Римской Империи в некрополе Алискампа. Девушки в черных длинных платьях шагали мимо огней – в жтом случае коллекция отошла на второй план, но, тем не менее, показ стал свежим глотком воздуха для гостей. И это учитывая, что круизные шоу в принципе всегда зрелищные.

Теперь Микеле отвел на другой уровень истории: заброшенный театр Le Palace в Париже на Монмартре конца 70-ых – начала 80-ых. Когда-то люди приходили сюда, чтобы встретиться с любовниками или друзьями и сделать ночь бесконечной. «Здесь все немного пыльно и заброшено, но все еще очень красиво. Это место полно жизни до сих пор», – говорит Микеле.

Блеск люрекса, бахрома, страусиные перья, пара джинсов с глубокими вырезами, бандаж, надетый поверх брюк и пара моделей в трусах – тонкая грань между театром и ночным клубом (понятно какой направленности). Но также в шоу участвовали и любимые модели-ботаники в экстравагантных кутюрных платьях сложноскроенных нарядах в духе 70-ых и 80-ых.

« из 18 »

Если копнуть глубже в историю Le Palace, то можно обнаружить, что это было ночным пристанищем Ив Сен-Лорана, Карла Лагерфельда, Кензо, всех великих муз модных кругов вместе с рок-звездами. Микеле отдал дать уважения тому знаковому времени, включив в коллекцию «коды» работ Иссей Мияке и Сен-Лорана – красный плиссированный топ тому иллюстрация. А затем, в конце шоу, он попросил легенду французской музыки, театра и кино Джейн Биркин всать на сцену и спеть свою известную песню «Baby Alone in Babylone», название которой было подходящим для концепции шоу. К тому же, сейчас она вполне синхронизируется со вкусом миллениалов.

В самом начале шоу Микеле показал гостям артхаусный фильм, снятый в 1970 году по проекту итальянского экспериментального театра кинорежиссеров. Это был настоящий хоррор и в какой-то момент показалось, что в ленте есть нынешние наряды бренды, хотя Микеле признался, что он сам только недавно посмотрел этот фильм.

Странное совпадение: дизайнер, который ищет что-то в прошлом, в конечном счете, сам там и оказывается. А если точнее, то в случае Gucci прошлое живет в настоящем. Но вся нынешняя эстетика бренда именно на этом построена – на удивительной фантазии и магии Микеле.

[product id=13334][product id=13233][product id=13237][product id=12043]

[link link=https://oskelly.ru/brands/gucci]

oskellyblog