Подборки

Новая коллекция Stella McCartney SS19

На фоне собственного приобретения одноименного бренда (вернее, выкупа) новая коллекция Stella McCartney существенно отличается от того, что бренд показывал раньше. В конце марта Стелла Маккартни выкупила долю холдинга Kering (к слову, в их владении Balenciaga и Gucci) в ее бизнесе, а это значит, что спустя 17 лет бренд стал свежим и наконец-то независимым. Хотя есть обратные ситуации, когда продажа идет только на пользу, но это точно не в случае с Stella McCartney. И дальнейшее будущее бренда описал Tygapaw, отвечавший за саундтрек на показе: «Я такой, какой я есть».

Вместо грандиозной коллекции и обретенного чувства свободы, она восприняла все спокойно. Следующей весной никаких острых трендов и больших новостей – вместо этого Маккартни воспользовалась возможностью подтвердить свое чувство независимости. Более того, у нее недавно появилась мужская линия, существующая на пересечении полезности и атлетизации (читайте – спорт в городских условиях), что характерно и для ее женских коллекций.

« из 15 »

Какой она предприняла ход в этом случае? Скомбинировала спортивный стиль с романтичными ситцевыми платьями, – их можно было бы назвать «бабушкиными», но это, как минимум, не совсем верно. Спортивные платья из бледно-окрашенного джерси в ее исполнении выглядят очень кокетливо. В целом, привлекательность Stella McCartney заключается в умении сделать даже самые формальные вещи беззаботными. Можно ли расслабить брючный костюм? В руках Маккартни – безусловно, и в этом сезоне она показала невероятные мужские костюмы из льна и вискозы.

Стелла Маккартни создает комфортную одежду, и, будем честны, далеко не каждый дизайнер этим отличается. Широкие брюки с молниями, объемные костюмы, топ с кружевной юбкой, имитирующие ночную рубашку, комбинезоны, парки с кулиской и цветочное длинное платье из люрекса выглядели расслабленно, но ровно этого эффекта все и ждут от коллекции Stella McCartney. Учитывая текущий события, есть ощущение, что этот комфорт – это то, что там нужно. И мы можем его получить. Хоть одежда и не решит наши проблемы, но работа Маккартни определенно сделает жить немного лучше.

[product id=6426][product id=10760][product id=12916][product id=13162]

[link link=https://oskelly.ru/brands/stella-mccartney]

oskellyblog