Медиа

Очередное перевоплощение сумки-седло Dior

Креативный директор Christian Dior Мария Грация Кьюри в своей осенне-зимней коллекции 2018 для Модного дома обратилась к архивам, перевыпустив культовую сумку-седло. Мы о ней неоднократно писали, но еще раз напомним: впервые эта модели появилась в весенне-летней коллекции 2000 года. Разработал ее Джон Гальяно, с которым, к сожалению, позже бренд распрощался (почему – отдельная и всем известная история). Но, тем не менее, он выпустил хит, который был замечен везде – от луков Сары Джессики Паркер в сериале «Секс в большом городе» до Бейонсе. И хотели ее, конечно, все.

Популярная часть моделей была перевыпущена двух типах: в однотонной коже, вдохновленная 70-ыми с надписью «Peace and Love Dior» и в фирменном стиле, имитирующим холщовую ткань, с ручной вышивкой и яркими иллюстрациями в контрастных цветах. Какие изменения еще произошли? Маленький ремешок сменился длинным с бахромой. Безусловно, это намного удобнее – можно носить через плечо. «Я думала, что эта коллекция станет возможностью возродить вечную красоту», – говорит Кьюри. «Сумка-седло – эта сумка, которую носят точно так же, как и рубашку или куртку. В этом случае практичность далеко не последний пункт, поэтому длинный ремешок позволит даже не ощущать на себе эту модель. Также она удобна тем, что позволяет носить с собой все необходимое. Именно поэтому я хотела, чтобы она стала больше и прочнее, но при этом не отказываться от визуальной составляющей. Потому что эта сумка как хамелеон – адаптируется к любой ситуации и времени», – добавила Кьюри.

Но, на самом деле, чтобы возродить ее былую славу, пришлось снабдить всех инфлюенсеров сумкой-седлом, чтобы они написали хвалебные посты. Получилось? Безусловно. Ведь на стритстайле в Париже едва ли не каждый третий был с ней. А показе Christian Dior и говорить нечего – тотал-луки гостей в этом отношении были красноречивее. Тем не менее, подобные сумки-легенды начинают обгонять работы молодых брендов – и тому есть причины. Поэтому Кьюри нужно постараться, чтобы длинный ремешок и вышивка действительно стали тем, ради чего эту модель купят.

К слову, ходят слухи, что ее весенне-летняя коллекция 2019 года станет последней для модного Дома.

А пока вы можете посмотреть классные сумки у нас. И за вменяемые деньги.

[product id=11699][product id=13310][product id= 12580][product id=6237]

[link link=https://oskelly.ru/catalog/zhenskoe/sumki]

oskellyblog