Подборки

Обзор тренда: объемные цветы на одежде и аксессуарах

Цветы весной – довольно очевидный выбор, но, чтобы отметить победу света и тепла над мраком и холодом, они подходят лучше всего. И если цветочный принт набил оскомину, выбирайте трендовую альтернативу – 3-D розы и прочие представители флоры.

Prada предлагает носить платья с гиперобъемными цветами на плечах. А Calvin Klein и Marc Jacobs расположили цветочный декор в районе пояса.

Такие декоративные элементы вносят разнообразие в силуэт. К тому же цветы из ткани и пайеток добавляют лукам актуальный объем, при этом оставляя их «легкими».

Коктейльные платья и костюмы, украшенные розами – классика женской моды. Однако, чтобы не стать букетом на ножках, стоит соблюдать умеренность в обращении с объемными цветами на одежде. Наряд с таким декором, например, на подоле, стоит сочетать с гладкими аксессуарами. Если вы не звезда стритстайла, не стоит к платью, подол которого усыпан лепестками, подбирать такие же туфли или сумку – это будет too much. Лучшим решением будет выбрать обувь нейтральной фактуры.

Однако можно поддержать блузу или нарядный топ, украшенные 3-D цветами на рукавах или в районе груди обувью со схожим флористическим декором.

Также интересно выглядит контраст текстур, например, цветы из нежного шифона или шелка на такой грубой ткани, как джинса.

А гладкий по фактуре наряд можно смело дополнять украшениями для волос, а может быть, сумкой или босоножками, на которых красуются бутоны.

[product id=13426][product id=3865][product id=11706][product id=242]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog