Аутентификация

Определение подлинности лодочек Valentino Rockstud

Бунтарский, но при этом элегантный дизайн лодочек Valentino Rockstud сделал их мегапопулярными. Дерзкий характер туфлям придают шипы-пирамидки с покрытием из платины (золотистые) или рутения (серебристые). Лодочки Valentino Rockstud полюбились многим модницам. И за разнообразие цветовых комбинаций и отделки. Ведь Valentino предлагает туфли из гладкой, лакированной и мерейной телячьей кожи, а также из замши и бархата. И за то, что они прекрасно дополняют и повседневный лук с джинсами, и вечернее платье. И за фотогеничность. Эти лодочки с шипами были замечены на ногах многих fashionistas, актрис и it-girls. Как это и бывает, повышенный интерес к модели туфель спровоцировал появление волны подделок. Эксперт Oskelly расскажет вам, как отличить настоящие Valentino Rockstud даже от самой сносной подделки.

Шипы


Фирменные шипы этой модели расположены по канту симметрично относительно центра на носке и на пятке. Промежутки между пирамидками одинаковые. У подделок шипы располагаются неравномерно и несимметрично.


Стежки

Стежки на кантах между шипами-пирамидами на оригинальных Valentino Rockstud мельче, и, соответственно, их больше. На подделках стежки шире, ведь времени проделывать тщательную работу у их производителей нет.

Стелька

Бирка на стельке оригинала пристрачивается по всему периметру аккуратными ровными стежками. У фэйков она зачастую пришивается только с двух сторон. Да и само качество стежков выдает контрафакт – например, они кривые или двойные. А нити могут совершенно не совпадать по цвету со стелькой. Белые стежки на бежевой подошве – совсем не haute couture. Надпись и логотип на бирке настоящих туфель тоньше и изящней. У подделок шрифт и фирменная V в овале будто более жирные.


Подошва

Термоштамп на кожаной подошве располагается строго по центру и всегда в одном и том же месте – на подъеме стопы. На нем нужно проверить наличие логотипа Valentino – V, вписанную в овал и полное название бренда. Имя великого кутюрье – более крупным шрифтом, фамилия Garavani – помельче. В самом низу – маркировка MADE IN ITALY и размер.

Строчки располагаются сверху внизу от каблука. У подделок штамп бывает перевернутым и располагается от горизонтальной части подошву к каблуку. Половинные размеры обозначаются десятичной дробью – 37.5. Если вы видите десятичную 37.5 – это контрафакт. Об этом же будет говорит расположение штампа в самом низу подъема, почти у передней части подошвы. Кстати, на подъеме не должно быть никаких наклеек.

Также важно знать, что ребристая подошва характера для фэйков, у аутентичных лодочек она гладкая. Следы клея на стыке с подошвой также выдают подделку. Для творения дома Valentino это недопустимо.


Ремешки

Ремешки туфель Rockstud всегда и полностью изготавливаются из натуральной кожи. В подделках может использоваться искусственная. К тому же застежка фэйков крепится на петлю из резинки. В оригинальных лодочках Valentino вы такого не увидите. Резинка есть только у балеток с ремешками и сандалий.

Носочная часть

Носок аутентичных туфель более острый, в то время как у подделки он более закругленный.

Каблуки

Настоящие лодочки Valentino Rockstud отличаются тонким каблуком. А вот у фэйков он менее изящный.

[product id=1808][product id=11799][product id=5790][product id=1806]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog