Аутентификация

Сумки Prada: почему так легко ошибиться с определением подлинности

Сумки Prada — одна из самых лакомых целей для всевозможных фальсификаторов. Подделки знаменитого бренда бывают очень качественными, и без внимательного осмотра довольно сложно определить подлинность. Но эксперты Oskelly досконально изучили все аспекты аутентификации вещей, и поделятся своим знанием с читателями блога.

Наружный логотип

Логотип в виде перевернутого треугольника на сумках Prada – один из немногих элементов, помогающих распознать подделку. Обычно они располагаются и снаружи, и внутри сумок, у некоторых моделей – только внутри. Кожаный логотип с тисненым названием должен быть прошит одинаковыми ровными стежками. Если логотип сделан из эмалированного металла, важно помнить, что буквы на нем должны проступать сквозь эмаль. И на ощупь этот элемент должен быть выпуклым, рифленым.

Кстати, фэйки часто грешат тем, что правая ножка буквы R у них прямая, как у А, тогда как на настоящем шильдике она изогнута. Сама эмаль должна совпадать по цвету с сумкой или быть почти идентичного оттенка. Надписи должны хорошо читаться, а герб внизу – четко виден. В подделках эмаль на ощупь достаточно гладкая и буквы не проступают. Кроме того, на нижней стороне герба четко должна быть видна окантовка из точек. У фальсификатов греб по краю слишком ровный.

В надписи на ленте «Dal 1913» («c 1913») предлог и год должны быть нанесены раздельно. В подделках о пробеле часто забывают, и буквы и цифры стоят рядом.

Внутренний логотип

Внутренний логотип аутентичной сумки Prada всегда выглядит как металлический прямоугольник, покрытый эмалью. Она подбирается в цвет подкладки сумки. Если вы видите внутри сумки кожаный прямоугольник с напечатанными буквами – перед вами фальшивка.

Фурнитура

Цвет фурнитуры по всей сумке должен совпадать с цветом букв на логотипе. Все замки, молнии, кольца на ручках, кольца для ключей должны быть иметь абсолютно одинаковую окраску. Малейшее отличие в оттенках – явный признак контрафакта. Все молнии для сумок Prada делаются из металла. Только внутри старых моделей можно найти пластиковые zip-застежки. Помимо того, в оригиналах используются качественные молнии от ведущих производителей, отличающиеся мягким ходом. Если застежка ходит туго, и сама выглядит неровной, это сигналит о подделке.

Если сумка итальянского модного дома дополнена ключами и замком, ключи должны быть гладкими. У оригинальных не допускается присутствие никаких гравировок или цифр. И, наоборот, с одной стороны замка должна присутствовать гравировка с названием бренда. Напротив, у фэйков можно обнаружить надписи или цифры на ключиках.

Карманы

Внутри больших сумок Prada посередине находится карман. У оригинальной сумки только верхняя его часть сшита из кожи сафьяно. Остальная часть – из той же кожи, что остальная подкладка сумки. В поддельных сумках весь карман сшит из кожи сафьяно.

А в кармане на молнии с внутренней стороны сумки спрятан сертификат подлинности. Это карточка в черном бумажном конверте с кодом сумки. Также в этом конвертике находится карточка с рекомендациями по уходу за изделием.

Подкладка

Тканевая подкладка всех сумок итальянского бренда может быть разного цвета, но шьется всегда из одного материала определенной фактуры. На подкладке с узором в виде веревок и цепей на фоне букв видно горизонтальные линии. На фэйках между буквами окажутся вертикальные линии или клетку.

Швы

Качество швов может многое рассказать об истинном происхождении люксового аксессуара. Швы должны быть ровными, стежки – равномерными и аккуратными. Выверенные линии сумок достигаются тем, что их края закладываются в швы. Поэтому контуры настоящих Prada не выходят за швы. У подделок стыки между дном сумки и боковыми кусками кожи бывают прошиты кожаной лентой.

Упаковка

Оригинальные сумки Prada – дорогостоящие изделия, поэтому бренд заботится о соответствующей упаковке. Это хлопковые мешки на затяжках, белые с черной надписью или синие с золотой. Они находятся в белых коробках, стянутых эластичной лентой, и обернуты в белую брендированную бумагу. Полиэтиленовые пакеты должны сразу насторожить вас. Ведь даже ремешки настоящих сумок Prada упакованы в отдельные мешочки из хлопковой ткани.

[product id=17198][product id=13941][product id=17322][product id=4608]

[link link=https://oskelly.ru/products?search=supreme]

oskellyblog