Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Chanel Gabrielle Backpack от подделки

В 2017 году креативный директор модного дома Chanel Карл Лагерфельд сделал реверанс в сторону стиля самой Габриэль Шанель, который сочетал функциональность и элегантность, и пополнил линейку Gabrielle культовым рюкзаком.

Вдохновение посетило модельера спонтанно. Он посмотрел на очки виртуальной реальности и перевернул их таким образом, чтобы фокусирующие линзы смотрели вниз. Так родилась уникальная форма аксессуара – неохобо с плоским жестким дном, мягкой верхней частью и фирменной ручкой-цепочкой.

Своим дизайнерским решением Карл Лагерфельд объединил фантазию и реальность, классику и современность, дерзость и легкость. Он утверждал, что внешний вид изделия является отсылкой к характеру самой Габриэль Шанель, которая ценила вещи, не стесняющие движений и дарящие чувство свободы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ROBERTA (@robertapecoraro)

Нежная кожа рюкзака удерживается на прочном пластиковом каркасе. Это позволяет модели держать форму и не доставлять дискомфорт во время носки.

Практичный аксессуар предназначен для разных целей. Его можно носить традиционным способом на спине, накинув на одно плечо или перекинув ремешок через плечо.

Функциональность аксессуара звезды стритстайла оценили по достоинству. Он сразу же стал объектом модной охоты. В том числе благодаря нему операционный доход модного дома в 2017 году вырос на 22,5% до $2,69 млрд. Таким образом Chanel опередил Gucci и Hermès, разделив пьедестал почета в люксовом сегменте с Louis Vuitton.

На горизонте сразу же замелькали создатели фейков, которые нашли, что предложить ярым охотницам за хитом продаж.

Как отличить оригинал Chanel Gabrielle Backpack от подделки, рассказал эксперт Oskelly.

Источник: pinterest.ru/pin/455215474822764403

Как отличить оригинал Chanel Gabrielle Backpack от подделки

Материал и стеганый узор

Оригинальный рюкзак выполнен из мягчайшей кожи теленка перчаточной выделки и имеет состаренный винтажный вид. Она более тонкая, чем в подделке. Это можно почувствовать, потрогав сами ромбики. Немаловажным фактором является то, что ромбики в подлиннике более плоские. В то время как в фейке по тактильным ощущениям они имеют поролоновую подкладку. Оригинальное изделие отличает еще и то, что шаг строчки короче и выполняется гораздо чаще, чем в подделке. Количество стежков на одной стороне ромбика в маленькой версии всегда будет равно 9. В то время как в подделке их может быть меньше 9 или больше 10 (в зависимости от старательности создателя).

Также стоит рассмотреть строчки на нижнем корпусе сумки. В оригинале они идут елочкой, а в фейке – ровной прямой линией.

 

Фурнитура

Цвет металла в подделке значительно более темный и насыщенный, чем в оригинале. Особенно это заметно по ручкам рюкзака. Причем это касается как серебристого, так и золотистого металла.

Кроме того, в подделке состаренное золото имеет яркий желтый оттенок. В оригинале золото спокойное и ненасыщенное.

оригинал Chanel Gabrielle Backpack

Дно рюкзака

В оригинале используется плоская подложка. Она идет стык в стык к корпусу. В копии подложка выступает на несколько миллиметров. Это добавляет высоты самому изделию.

Внутренний материал

Алая подкладка рюкзака – дань уважения первым изделиям Габриэль Шанель, для которой этот цвет был знаковым. В такой гамме была выполнена одежда в монастыре, где длительное время жила сама Габриэль.

К подкладке пришита кожаная бирка с фирменным логотипом дома Chanel. Чтобы отличить оригинал от подделки Chanel Gabrielle Backpack, присмотритесь к шрифту. В подлиннике штамп всегда наносится более тонко и точно.

Бирка

Бирка, располагающаяся внутри рюкзака, содержит код изделия. Создатели подделок часто пришивают его задом наперед и вверх ногами и не наносят на стикер фирменные блестки, которые присутствуют в оригинале.

Если вы видите 8-значный код изделия, то ориентируйтесь на первые две цифры. К примеру, 24 соответствуют 2017 году выпуска, а 29 – 2019 году. 7-значного кода в этих изделиях быть не может.

Чтобы понять, что перед вами: рюкзак Шанель Габриэль подделка или оригинал, уделите внимание шрифту кода. В подлиннике цифры более угловатые и вытянутые.

Если вы хотите купить культовый рюкзак Chanel Gabrielle Backpack, в оригинальности которого нет никаких сомнений, обратитесь к экспертам из Oskelly. А полный выпуск, посвященный рюкзаку Chanel, смотрите в нашем Инстаграм!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

 

oskellyblog