Аутентификация

Real or fake: как отличить оригинал Jacquemus Le Bambino от подделки

В 2020 году Симон Порт Жакмюс показал новую осенне-зимнюю коллекцию, получившую название L’année 1997, что в переводе с французского означает «1997 год». Заметный показ Jacquemus подарил женщинам всего мира очередной хит – it-girl в семействе мини-сумок. Ей стала модель Jacquemus Le Bambino. Это один из самых фотогеничных аксессуаров последних лет, который мелькал на Неделях моды и в Инстаграм-аккаунтах большинства инфлюенсеров.

Источник: www.jacquemus.com

Малышку наделили формой трапеции, продолговатым корпусом и длинным плечевым ремешком. Получилась идеальная модель небольшого размера, в которую помещается всё самое необходимое: помада, ключи и банковские карты.

Новое изделие от талантливого Симона Порта Жакмюса всполошило мир моды. Оно моментально стало хитом продаж.

Источник: www.pinterest.ru/pin/832954893592230784

Чтобы еще больше подогреть интерес общественности, в декабре 2021 года французский модный дом выпустил новую модель сумки Le Bambino Long в неоново-розовом цвете и создал бутик формата pop-up, вдохновленный вендинговыми автоматами. С 3 по 5 декабря аксессуар можно было купить круглосуточно в Париже на Рю де Ришелье, 16.

Эксперимент удался. Модницы со всего мира еще сильнее влюбились в яркие мини-сумки и решили во что бы то ни стало пополнить одной из них свою коллекцию.

Тем временем создатели фейков уже вовсю мелькают на горизонте. Они точно знают, как ввести в заблуждение покупательниц, очарованных эстетикой бренда Jacquemus.

Эксперт платформы Oskelly расскажет, как отличить оригинал Jacquemus Le Bambino от подделки.

Как отличить оригинал Jacquemus Le Bambino от подделки

Материал

Изделие изготовлено в Италии из мягкой кожи Nappa. В подделке используется гораздо более сухая кожа, чем в оригинале. Об этом можно судить не только тактильно, но и визуально. В целом, оригинал выглядит более дорого, он лощеный на вид.

По ощущениям аутентичная сумка объемная и мягкая. Она прошита более плотными нитками.

Верхняя ручка

Из явных визуальных отличий можно отметить ширину и форму закругленной ручки. В подлиннике мы видим четкие и изогнутые линии. В фейке они ломаные.

Логотип

Сумка украшена золотым дизайнерским логотипом, буквы которого в оригинале чуть крупнее и объемнее, чем в копии.

Карман

Чтобы понять, что перед нами – сумка Jacquemus Le Bambino подделка или оригинал, стоит рассмотреть маленький задний карман. В аутентичном изделии он плотнее пришит к основанию сумки, чем в контрафактном.

Клапан

Откидной клапан аксессуара оснащен магнитной застежкой. В подделке четко видны очертания и размер магнита. В подлиннике эта деталь выполнена аккуратно, разглядеть форму магнита невозможно.

Плечевой ремень

Съемный регулируемый ремень на плечо дополнен фурнитурой. Ее цвет в двух изделиях сильно отличается. Фурнитура фейка имеет более состаренный и винтажный вид, в то время как оригинал более яркий и блестящий.

Чтобы отличить оригинал от подделки Жакмюс Ле Бамбино, также нужно обратить внимание, как выбит лейбл Jacquemus. Буквы в оригинальной гравировке гораздо объемнее. Кроме того, в отличие от копии они не имеют затемнения.

Основное отделение

У двух изделий внутреннее пространство практически идентично, однако кожаная бирка с лейблом Jacquemus в оригинале более толстая и имеет острые края. Бирка в подделке намного тоньше, ее края закругленные.

Картонные карточки

В комплекте к сумке идет картонная карточка. У аутентичного и контрафактного изделия они отличаются по размеру и цвету. Но особенно важно то, что у подлинного документа есть наклейка со штрихкодом и информацией о модели, а также карточка с рекомендациями по эксплуатации. В подделке эта информация отсутствует.

Чтобы быть уверенным в оригинальности сумки Jacquemus Le Bambino, обратитесь к модным экспертам платформы Oskelly. А пока в нашем Инстаграм вы можете посмотреть полный выпуск Аутентификации, посвященный культовому аксессуару!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от OSKELLY IS BACK (@oskellyofficial)

oskellyblog